Собираюсь делать шкворня на камазе 5511,подскажите кто делал на подшипнике,как оно выглядет киньте фото пожалуйста

wwwppp

New member
Собираюсь делать шкворня на камазе 5511,подскажите кто делал на подшипнике,как оно выглядет киньте фото пожалуйста.
 


webdev

New member
Я делал, нельзя ставит обо подшипник слишком чувствительный будет руль.
 
Ставил на старика, подшипники вместо сухарей, и скажу я вам вполне отлично! И не требует какой либо переделки и доработки! Уже больше 5 лет, и никаких проблем!!!
 

ultrasparc

New member
у меня раньше стояла шайба снизу на поворотном кулаке, тоже решил выкинуть шайбу и вместо этого поставить опорные подшипники, раньше руль был тугой, а щас стала легче крутится!
 
нет, роликовые опорные подшипники вместо шайб, только шпенек срубить надо и все. И вырезать из канализационной трубы пластиковой втулку в этот подшипник и насверлить дырок что быгрязь не попадала.просто шкворень тоньше внутреннего диаметра подшипника. А насчёт втулок, то если хочешь вместо них подшипник поставить то надо точить. Я ставил втулки и руль лёгкий был.
 

a.su.s

New member
Если будешь ставить втулки смотри чтоб канал масляный на втулке смотрел в сорону балки,если поставишь неправильно масло пойдет через крышку,посмотри внимательно с внутренней стороны,а втулку лучше не латунувую а медно графитовую она почернее чем чисто медная и латуновая,если без графита сунешь она просто закусит его
 
А палец на шкворня токо заводцкую,на заводцком нет по середине дырочки на торце,а все остальное это подвал
 

asdasdj

New member
но я так и хотел выразиться,но если я 5 учился бы разве был водитель,хотя мне нравиться
 

Сверху