Собираюсь делать телегу на 5511,купил вал бу,но хороший,листы новые коренные, кронштейны к чему вал крепится и купил тяги реактивные бу с 13 тонника

Привет всем.Собираюсь делать телегу на 5511,купил вал бу,но хороший,листы новые коренные, кронштейны к чему вал крепится и купил тяги реактивные бу с 13 тонника,еще те что мажутся литолом,все в хорошем состоянии.Но на валу разбито одно отверстие под палец реактивной тяги и на мостах все отверстия тоже конусом,сейчас стоят половина пальцев с краза.Что можно придумать с отверстиями под палец?У нас в городе раньше реставрировали их,сейчас не делают уже.Менять кронштейны на мостах,это дорого и тяжело,этот вариант я даже не рассматриваю.Кто что посоветует?И еще вопрос,в башмаках есть выработка под рессору,если щечки я наварю электродами УОНИ и шлифану болгаркой под новые листы,ходить будет?Или и башмаки искать новые?Вал балансирный 87.7 обе стороны,думаю не точить его,стандарт 88 или лучше не экономить и проточить?Проточка у нас 4500руб стоит
 


Греешь резаком ухо до красна, вставляешь палец и обстукиваешь кувалдой со всех сторон. Я у себя так делал. Ухо было разбито, штанга постоянно слабла. Сейчас забыл про него, стоит палец мёртво. А башмаки навари и обработай болгаркой. Я делал так. До сих пор никакого люфта.
 
на палец надеваешь колечко от водопроводной трубы по моему два дюйма сантиметра потора-два забиваешь на палец так что она прижмется кончик трубы точишь напильником ..напильником круглым правишь ухо что бы палец колечком плотненько входил милиметров на5 а дальше гайкой тянешь ударным ключом .недельку потдягиваешь и все
 

Сверху