Собираюсь купить двигатель 740 С военного КамАЗа, Камаз приехал своим ходом, пробег 25к, двигатель как говорят не вскрывался! Внимание: на поддоне

Всем привет!
Собираюсь купить двигатель 740
С военного КамАЗа, Камаз приехал своим ходом, пробег 25к, двигатель как говорят не вскрывался!
Внимание: на поддоне Зеленая прокладка!
Перерыл интернет, не нашёл именно такого цвета!
Ставили ли с завода зеленые прокладки ??
 


PRO^2

New member
Сейчас нет разницы военный камаз или гражданский, одно и тоже ...
Менял на военном 740 прокладку поддона по гарантии, старая была зеленой, и поставили зеленую . Камаз 2016 г
 

imark

New member
отбор деталей разный, на военную технику, в те года, 100% качества на военные, чуть хуже - простым людям, плохие - в магазины на запчасти!
 
Если уж брать мотор то камазовский с военного Урала, менять плиты и ставить на камаз. Кто сталкивался тот поймёт.
 

neozz

New member
ну армейский мотор это рулетка. Потому что он может быть ездил 2000км, а 100000 намотали чтобы соляру списать. А могли и ушатать за 5000км
 
на вид, чистый, не один болт не гайка не откручены, хозяин мотора, говорит Камаз приехал своим ходом, давление в норме, не дымил, тянул хорошо
 

banzay

New member
а ещё товарищ рассказывал, что они в РХБЗ соляру сливали на продажу, и бодяжили керосом (его очень много так как на нем работают ТМСы) ну и как итог дыры в поршнях и головках
 

NAS

New member
а отличие военного от армейского и от гражданского в целом?
 
Я например знаю что на Уралах с камазовским мотором коленвал на треть твёрже чем просто на камазовском моторе, поэтому я за него сказал.
 

art2008

New member
1.сам камаз подтвердил что приоритета для армии нет в 21 веке. 2.качество деталей ничем не лучше. 3.эксплуатация хуже чем гражданская.
 

velya

New member
был вариант с МАЗовским двигом иурбовым, и урал коробкой, но пал выбор на Камаз
 

Сверху