Собираюсь снять заднюю плиту на двс 740.622 коммон рейл,по причине течи До этого сталкивался и разбирал только евро 1 Знающие люди,скажите пожалуйста

Всем привет)
Собираюсь снять заднюю плиту на двс 740.622 коммон рейл,по причине течи
До этого сталкивался и разбирал только евро 1
Знающие люди,скажите пожалуйста,с какими трудностями могу столкнутся ?или там все аналогично как на евро 1?
Решил поставить металлическую прокладку,только вопрос,нужен ли герметик?если да,то какой лучше?И втулку на масленой канал из чего и как лучше сделать?
Всем шершавенькой
 


Nallz

New member
Не давно сделал втулку на масленный канал что и всем советую.замеряеш. вытачиваеш с кромкой посередине забивает в блок с выступом с 12см для колечка из под головки .,просверливаеш в плите чуть больше втулки. внутри о тверстие под масло.сделай большим сверлом небольшой конус в плите для колечка .прокладки продаются слабые.сделай сам возьми паронит 1мм. Тоньше ненадо.внимательно соскабли старую прокладку.
 

identer

New member


EZs3NHtKoWA.jpg
 

marketrussia

New member
кончик от шприца, резьбу в плите и всё готово, не хрен мудоить всё легко и просто
 

minime

New member
Я тоже сажаю на герметик виктор ренз прокладку выдавливает и привод поставь по метке обязательно
 

Antop

New member
2 недели назад у меня в Ростовской области выкинуло все масло между плитой и блоком, стояла маленькая втулка та что на фото и паранитовая прокладка тонкой струёй под давлением все выбросило при вскрытии эта втулка оказалась внутри блока как туда убежала она не известно, поставил втулку с ограничителями выточили потай в плите под масляное колечко и поставил металическую прокладку. Надеюсь будет держать)

nGkrtdtKvTY.jpg
 

Tbird

New member
Покупаешь заводску прокладку металорезина вроде бы и ни какого герметика! Ну и протянуть раза на три. Я протягиваю день стоит, на следующий день еще раз протягиваешь и забываешь про нее.
 

Сверху