Собираюсь устанавливать на камаз 4310 вездеход низкорамное седло, должен совпадать центр пальца седла с центром балансира или должно быть смещение

john kopit

New member
Собираюсь устанавливать на камаз 4310 вездеход низкорамное седло, должен совпадать центр пальца седла с центром балансира или должно быть смещение ближе кабине если да то насколько? Клиент будет за этот камаз цеплять обычный полуприцеп свиновоз чтобы зимой в гору поднять до фермы на трассу выезжать не будет
 


Фома

New member
по скосам вкурсе, вот по разборвм смотрел на половину камазвх центр к центру стоит а на половине на 20 см вперёд
 
а чем мазовское хуже джоста? Я мазовское через 5 лет делаю,и ремкомплект не покупаю,наварил,обточил и собрал. Таскают фуру 20-25т 80т.км в год. С джостом так не покатывает
 

chemeris

New member
сам механизм отцепления,надо с монтажкой скакать
Что касаемо джоста я их востанавливал и ремкомплекты дешевле маз и надежнее
 

senior

New member
на маз седло ремкомплект бессмысленно покупать. А по практике мазовское дольше ходит и в ремонте дешевле. Стою на стоянке с Рено магнумами, они вроде каждый год сёдла чинят. Хотя утверждают что нет. А меня они не видели и не помнят когда я седло ремонтировал. НО ДЖОСТ ЛУЧШЕ ВСЁ РАВНО
 

AllForLove

New member


laFAbW5HAZs.jpg
 
убери продольные углы от маза,поставь 125 80 угол,седло будет ниже,ну и седло от маза это геморой с расцепом
 

dcsk

New member
тут всё зависит по желанию клиента, резину будем ниже ставить,
 

DMITRY 101

New member
А вот по продольным углам хотел низкие поставить но объездил все разборки и не нашел, все сдали на метавалом
 

m@ksim

New member
Ну начнем с того,что свиновоз сам по себе не обычный. Есть на 19 дисках,есть на 22,5.
 
Примерил по высоте седло самый раз, но придётся оставить центр седла к центру балансира а то подругому в перед неполучится продвинуть а то колеса заденут ноги
 

Bigemot

New member
Ты загадку загадал!!! Я таскал негабарит на Сочи-Стройку. Перед каждым рейсом приходилось вспоминать геометрию и алгебру за 7-8 класс. Ошибка на два-три сантима, оборачивалась ништяками в виде пробуксовки, или юз передней оси, или в Магри на деньги. Здесь не всё так просто. Там целая система. Сколько на телегу, сколько на телегу прицепа, сколько на переднюю ось и так далее. Седло перекручиваешь на два сантима,. на переднюю ось плюс 400-600кг, с этого и плясал.
 

Сверху