Собрал я таки нормальный, человеческий шланг подкачки. А то порой другие механизаторы на объекте просят дать шланг подкачать. Купил абсолютно другой

rknic

New member
Собрал я таки нормальный, человеческий шланг подкачки.
А то порой другие механизаторы на объекте просят дать шланг подкачать.
Купил абсолютно другой шланг, гайку-барашек от DIESEL TECHNIC
(артикул: 9.76008, цена от 500р.) и нормальные человеческие винтовые хомуты
а не червячные. На сам болт винтового хомута накрутил ещё и контр. гайки с резьбой М4 что бы винтовой хомут не раскрутился.
Ведь новый шланг что идёт с Татарского завода надо отдать врагу что бы мучался. Так же выкрутил никчёмный клапан что расположен над самой задней осью и вкрутил в ресивер для удобства подкачки а на место выкрученного клапана вкрутил заглушку из ресивера. Ведь Татары любят издеваться над водителями, расположив клапан подкачки за передней облицовкой кабины где трудно накручивать эту плохую и вечно пропускающую воздух гайку-барашек что идёт с родным Татарским шлангом.

7-EtP0f-YZw.jpg
 


deejae

New member
Очень интересно. А я вот ламбрекены новые купил и в кабине пыль протёр.
 

NAS

New member
Молодца, у меня все гораздо проще. На ресивер прицепа вкрутил быстросъёмный разъём "мама" да и в кабине есть шланчик для пистолета продувочного все собирается и разбирается быстро
 

Leiserman

New member
вот, единственно нормально сделанный вариант. Тоже вот быстросъём хочу вкрутить в рессивер, но не искал ещё какой есть хороший, который от грязи и воды не выйдет быстро из строя. А так шланг на втором конце уже лет 6 на быстросъёме. И пистолет можно поставить и подкачку шиномонтажную.
 

Stasya

New member
Даже пистолет большой гайковерт работает, надо будет сфоткаю
 

valiko75

New member
если прицеп таскаешь можно качать от выхода на прицеп постоянной подачи воздуха там мощная подача всегда и качает быстро
 

classicmotors

New member
это я в курсе. Я про то, как быстросъём защитить от грязи, есть ли закрытые какие-нибудь.
 
Пол дня качать и не докачать с ресивера, качай от распределителя хоть 9 хоть 10 кг и в разы быстрее, на осушителе специально для этих целей клапан стоит на прямую от компрессора
 

Nataliyafda

New member
на сколько у тебя накручен рдв на столько он и будет качать, в основном он на 8 накручен 10 он не даст он будет сбрасывать, так что что от ресивера что от рдв качать одинаково
 

Aksioma

New member
ошибаешься, когда качаешь от рдв у меня он не сбрасывает до 10, а когда с ресивера он скидывает на 8.5
 

pics

New member
рдв он как раз таки регулятор давления воздуха, если он у тебя до 10 качает значит у тебя вся система на 10 и работает
 

lenya

New member
когда шланг на разгрузку накручиваешь он в него и качает,а не в систему,поэтому она и не скинет
 

Марк

New member
когда ты на него накрутишь он и будет скидывать на сколько он строен, проверенно уже, может у тебя рдв какой то другой то да
 

DMITRY 101

New member
Спорить не буду говорю как есть и 3 камаза было за все все время и есть по данное время все одинаково
 

Сверху