Собрался я тут поменять переднии рессоры на камазе. Рессоры 18 листовые. Опыта в этом вообще нет. Купил их с пол года назад и никак не решался. В

Всем привет! Собрался я тут поменять переднии рессоры на камазе. Рессоры 18 листовые. Опыта в этом вообще нет. Купил их с пол года назад и никак не решался. В общем кто уже менял подскажите на что внимание обратить как лучше ставить и что поменять нужно при замене. Видосов чуть посмотрел, но толкового ничего не нашёл. Купил ушки с пальцами новые, говорят что их точно менять придётся. Стремянки новые. И для мартёров крепления какие то. Вот не понимаю сзади они болтом крепятся там чтонибудь разбивает? Просто менять на выходных, магазины не работают купить запчасти негде будет. Хочу заранее все купить. Да и как ставить. Думаю по листам, пачку вдвоём не осилим.... всем спасибо!!!)

73nR2jMSY8Q.jpg
 


Херня делов ставишь 2 донкрата под передок открутил стремянки и погнал. Задние щёчки купи они стераються.
 

bracso

New member
Привет! Сзади стоят по две щёчки и типо подушки( сухарь), щёчки однозначно под замену, а сухарь я болгаркой чутка поправил и усё. Литолом смазать обильно сухарь. Кто то ещё кусок резины между сухарем и рессорой вкладывает, типо меньше скрипит. Я просто периодически добавляю туда литол и никаких скрипов.

ookHicNQmTI.jpg
 

Андрей555

New member
с того что рессоры, стремянки и их размеры по отношению прилегания к мосту ( хоть там и есть выемка под центральный болт рессоры) все равно будет не так как раньше
 

chemeris

New member
трапеция - балка, кулаки, поперечная тяга - не меняются. Ну а положение руля, действительно, может поменяться по вами указанными причинами.
 

Сверху