соклубники !!! Подскажите кто и как промывал систему охлаждения? Что и сколько добавлять

californiaCTA

New member
Привет соклубники !!! Подскажите кто и как промывал систему охлаждения? Что и сколько добавлять ?
 


pte

New member
Содовый способ удаления накипи заключается в следующем. Систему охлаждения заполняют раствором каустической соды (50—60 г на 1 л воды) или раствором кальцинированной соды (100—150 г на 1 л воды) . После 10—12 часов работы двигателя раствор слить. После промывки системы охлаждения необходимо тщательно, неоднократно промыть ее водой.
 

Antop

New member
посчитал сколько будет стоить 40 литров кока колы и столько же сыворотки. Думаю ответ очевиден.в инструкции написано промывать содой.
 
Обычным порошком от накипи -"Антинакипином".
В любом хозяйственном отделе . Стоит копейки . Пользуюсь давно . Удачи ребята !
 
Сыворотка что вот от молока рстается, в магазинах еще тан и еще как то называют, ток скок я не знаю лимоная кислота тоже вещь но потом устанишь утечки устронять....
 

grunn

New member
Нихерасе у вас цены, у меня 50 ком литр стоит,у нас ее в селе развозят,люди скотине дают
 
Кстати согласен.с александром,сыворотка шикарно промывает,если захотите.или кто нибудь скажет,то крота даже не пытайся заливать
 

Сверху