Sos. Ребята помогите. КАМАЗ 65115 евро 3. Пропадает зарядка показывает 24.6. Это когда заведения. Погазуеш тогда оживает тахометр и появляется зарядка

fervent

New member
Sos. Ребята помогите. КАМАЗ 65115 евро 3. Пропадает зарядка показывает 24.6. Это когда заведения. Погазуеш тогда оживает тахометр и появляется зарядка. Но может и на ходу умереть тахометр и снова пропадает заряд. Спасибо всем.
 


Palma

New member
меняй блок счеток, там стоит сопротивление, дело в нем. Было так же.
 

Fader

New member
Было также. На генераторе нижнюю клемму поджал и все нормально
 
у тебя какой-то колхозный провод с В+ в колодку заходит, думаю это не по заводу.
Фишка я так понял у тебя на 5 контактов. Центральный контакт "15" - контроль включения регулятора по аналогии с генерами Евро 1,2, у которых провод шел конкретно на регулятор. Раз ты говоришь проблема "плавающая", т.е на ходу может внезапно отказать/заработать - возможно пропадание питания на этом контакте "15". Пропало питание - генераторная установка не работает! Изначально, отсоедени фишку с генера, и на включеном "зажигании" контролькой/тестером вызвани контакт "15" в разъеме/фишке, а не на генераторе!

xWXXuiuyv3Q.jpg
 

Palma

New member
по поводу красного тонкого провода - так и должно быть. Он должен заходить на четвертый контакт "s" - контроль напряжения на В+, т.е плюсовой клеме АКБ.
Установка будет работать, если на "L" идет питание через лампу(резистор), на контакте "15" питание на включеном "зажигании", на контакте "S" постоянное питание с Акб.
Лично я склоняюсь к версии с переменным пропаданием питания на контакте "15". Хотя может и сам генер уже погибает

cwO42RyOA30.jpg
 

vpe-30

New member
У меня так было,генератор 100,пока не поменял ничего не помогло.
 

Сверху