SOS!!!!!!!Ребята знаю было уже . Но все же немогу понять! Живу в Лен.обл. говорят,что через 2 месяца обязательно нужно установить тахограф иначе

Brandywine

New member
!!!!!!!SOS!!!!!!!Ребята знаю было уже . Но все же немогу понять! Живу в Лен.обл. говорят,что через 2 месяца обязательно нужно установить тахограф иначе штрафы! гонять начнут всех. И делать ИП надо ведь если камаз свой. В интернете нечего нет однозначного. Кто пишит, что надо кто, что меня останавливают и нечего. Кто,что знает ??? Подскажите капить пора или пора уже устанавливать! !!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!
 


В указе минтранспорта указано что физ лицам тахограф ненужен. А ип открывать тебя никто не может заставить. Хоть 100 машин у тебя.
 

Patrice_lumumba

New member
Мне написали протокол за таху.Обжаловал.Теперь как проездной вожу. 55111 Челябинск
 

yellowstone

New member
тах для физ лиц не нужен, ип тебя не заставят открывать, они только хотят принять закон, что на учет грузовые машины могли только юр лица ставить, но когда это будет еще не известно.
 

nord2000

New member
они немогут ограничиьь постоновку на учёт только для юр лиц у меня знакомый камаз купил домой ездить у него на жену 5 манов поставлены транстортники доеба..сь где таха он в суд пошёл и доказал что захлебом на нём ездиит судья посмеялся но апровдал
 

Operativnik

New member
они немогут ограничиьь постоновку на учёт только для юр лиц у меня знакомый камаз купил домой ездить у него на жену 5 манов поставлены транстортники доеба..сь где таха он в суд пошёл и доказал что захлебом на нём ездиит судья посмеялся но апровдал
 

arjeymas

New member
ограничат, на физ лиц хотят сделать до гп. 5 тн максимум, все остальное только на юр лиц и то, там еще какая то хрень с ИП, тут неделю или полторы назад был уже такой пост, по моему на ИП до 10 или 15тн можно будет, а все остальное только ООО и проч.
 

lenya

New member
в гос думе предлогают в вести патент для предренимателей покапаеш на год платиш 5000 и год работаеш чтоб ип не открывать можеш купить на 2 года
 

m1c

New member
Женька,езди спокойно,у нас в Зеленогорске уже давно отстали от частников,не трогают.сразу спрашивают чей КАМАЗ и все.Платон тоже далеко,только на кад,и на подъездах к городу дежурят,у ДПС полномочий пока нет по Платону штрафовать,если придёт только с рамки или платоновской машины.знакомого сегодня на Мурманке,все-таки развели на штуку,за тахограф,типа если пустой то,не надо,а шёл груженый,и не сказал,что себе на дачу везёт.вообщем,развели
 

Сверху