Современный вопрос, кто нибудь ставил аккумуляторы гелиевые, типа Optima на КамАЗ? Какой опыт, поделитесь

Современный вопрос, кто нибудь ставил аккумуляторы гелиевые, типа Optima на КамАЗ? Какой опыт, поделитесь.
 


piar

New member
ну я на легковую покупал недавно 9000р 38ампер, но ещё 2 месяца в эксплуатации. А тут вопрос встал о замене на КамАЗ, я и подумал, а что если.. )
 

Bigemot

New member
на легковой, тем более Тойота одно, а тут может они не переживут суровые условия
 

Denis003

New member
какие там условия? Все будет хорошо, только экономически не выгодно все это.
 

Yuz

New member
условия такие что вольтаж зарядки может быть от гены больше чем 24в, и они будут крошиться и проживут год
 

DLag

New member
ну я про это и говорю, были может смельчаки, которые ставили и ездят не один год, пусть они пишут
 

awtech

New member
деньги посчитай! Сколько будет стоить на190 ампер? Я в этом году магнумы купил по 8500, а ты легковой за 9000! Я на три года спокоен и продать потом можно!
 

Morphey

New member
Списдят,взгрустнешь . КАМАЗ покупал стояли барсы,не дорогие.с ними и продал.5 лет у меня был,не прикуривали ни разу
 

Homer

New member
На легковой стоит агм 90Ан ему 12 лет уже) на камаз взяли 2 по 180Ан, но еще не ставили. В продаже видел агм Дельту 200Ан по 11к, в Вехе кислота от 7 и выше. Агм намноооого лучше
 

NERUM

New member
гелевый чем хороши что их сидел ставить как хочешь.хоть боком хоть верх тормашками.в этом только Плюс.во всем остальном обычный акум только дороже в разы
 

foxhunter

New member
Я в своё время тоже метался ) можно было новые купить с вышек телефонных по 6-7 тысяч но тоже не нашёл информации о использовании на КАМАЗе купил обычные )
 

Сверху