спрашиваю для друга. камаз-43118, е 5,периодически стало становится колом сцепление, педаль не прожать, при этом воздех по приборам в норме 7кг. Ещё

LongInt

New member
Всем доброго дня! спрашиваю для друга. камаз-43118, е 5,периодически стало становится колом сцепление, педаль не прожать, при этом воздех по приборам в норме 7кг. Ещё Он заметил, что в это время, если нажать на педаль тормоза, резко падает давление в контур, сразу до 5 кг с нажатия. Потом всё нормализуется И периодически повторяется. Пожалуйста подскажите, что может быть, куда копать
 


Kirpich

New member
Ну тут я думаю в Пгу дело раз педаль колом, что то с воздухом не так, либо воздух до пгу (открутить воздушную трубку от пгу там должна быть постоянная подача воздуха) либо воздух в самом пгу (тут снимать везти в ремонт либо замена) ну а если пгу в норме (в чем я сомневаюсь) то что то в механической части, но это бывает на двухдисковом сцеплении когда выжимное кольцо (пятак) встаёт криво из за обрыва лапки на корзине и срезает этим кольцом трубу крышки первичного вала, там и вибрация в педаль идёт…А то что при нажатии на тормоз резко падает давление воздуха так это нужно при заглушенном двигателе жать педаль и слушать откуда идёт утечка воздуха
 
Была такая же проблема на Урале 4320,разобрал ПГУ поменял манжеты(одна была как губка),прокачал 2 месяца работает нормально
 

DLag

New member
Жёстко это гидравличекая часть работает но диафрагма верхняя не не даёт воздуху давить на большой поршень.
 

Сверху