Спрашивал про выжим, вот снял коробку. Ничего от туда не посыпалось, диск хороший, толщина 10 мм, пружины на месте. Корзина тоже целая, выжимной

Всем привет. Спрашивал про выжим, вот снял коробку. Ничего от туда не посыпалось, диск хороший, толщина 10 мм, пружины на месте. Корзина тоже целая, выжимной тоже хороший. Прилагаю фото лепестков корзины и ступицы выжимного, на лепестках и ступице большая выработка ступеньками. Думаю что как раз эти ступени на концах лепестков попадали при выжиме криво в изношеную ступицу клинили и не давали отжаться корзине? Может быть так?И ещё вопросик, как вытащить подшипник из маховика? С хлебным мякишем фокус не удался.

H7XEXmRJ0iI.jpg
 


Если с 13-м коленвалом с двухдисковым сцеплением то в коленвале,а от 30-х и выше с однодисковым сцеплением подшипник в маховике.
 

зодиак

New member
На евро 2 он в маховике вроде стоит, сними маховик, заодно сальник заменишь и подшипник
 

S_e_a

New member
Серeг да общупал её всю. Целая вроде, что может быть с ней?
 
Я сначала думал что у меня выжимной выскакивает из булавки,заменил ступицу всё собрал завёл три раза на сцепление нажал опять вилка раком встала, пришлось опять коробку скидывать,заменил вилку и всё прошло
 

BlackGoose

New member
то есть вот эта вот округлость на которую показываешь упиралась во что? В корпус выжимного? И клинило поэтому?
 

Сверху