Спрашивал тут что евро 2 погрубее работает двигатель чем евро 1 . Так вот поменял подушки двигателя, обороты убавил, подтянул ослабшие гайки,

Спрашивал тут что евро 2 погрубее работает двигатель чем евро 1 . Так вот поменял подушки двигателя, обороты убавил, подтянул ослабшие гайки, вибрация исчезла, шепчет теперь. Ещё крыльчатку вентилятора поменял ( пару лопастей подломаны были)подшипник электро муфты, теперь когда вентилятор вкл, даже не заметно. Раньше вся кабина вибрировала.. пока не могу победить смазку шкворней,нижнее тавотницы? Приятно ездить когда все работает как положено, спасибо форуму, много полезного узнал.., одного раза хватило заехать на сто, чуть не развили,нужно было поменять поменять шпильки колёс. После шиномонтажники не протянул, срезало и диски подразбило .Так стошники посмотрели и запросили 3000 рублей и за каждую шпильку 200 рублей. Так сам у дома сделал за 2 часа, одно не пойму шпильки 200 рублей штука-прикол, пять-десять минут надо чтоб все поменять!!!
 


Что с тавотницами,шкворнями?Если не можешь пробить,попробуй выкрутить тавотницу и вкрутить напрямую шланг от шприца,может продавишь.
 

LifeIbup

New member
Завтра буду пробывать различные варианты. Вообще шприц jcb у меня, он так мощный и качает на раз. С одной стороны через крышку пошла, незнаю теперь как она пойдёт..я экскаватор погрузчик jcb шприцую часто, там свои тавотницы хорошие но с другой резьбой. Я резьбу у нескольких перенарезал, теперь жалею, так свои нашёл недорого где. Наши подклинивают часто.
 
я каждый раз, когда мажу шкворня, переднюю балку под домкрачиваю. WD-40 брызгаю между балкой и нижней частью цапфы(WDшка протекает вниз между шкворнём и втулкой) после легче смазка проходит. Если мажешь Литолом он от воды становится как глина. То выкрути тавотницу, выковыряй гвоздём,проволокой от туда всю старую смазку и брызни WD-40. Всё должно пробиться.
 

Bez

New member
Спасибо за совет, на погрузчике всегда получалось пробить. Но там и смазка другая, тоже много перепробывал от оригинала и т п. Тут до меня наверное мазали чем попало, лишь бы пробить. там смазка нормальная есть.
 
jcb шприц по сравнению которое до этого были. Быстро качает, если там 5 раз качнут, тут 3 раза. Покупал в Тюмени 1000р или 1100, у частника поставщика. Могу Тф написать.
 

Nallz

New member
фотку отправь лучше. Мы в Набережных Челнах или я на трассе поищу,
 
такой вот

6XoPBhcfolI.jpg
 

Сверху