сразу извиняюсь за качество видеозаписи, снимал целый час чтоб поймать плавающюю проблему на данном камазе, вырезал кусок видео где загорается чек и

Всем доброго времени суток, сразу извиняюсь за качество видеозаписи, снимал целый час чтоб поймать плавающюю проблему на данном камазе, вырезал кусок видео где загорается чек и вместе с ним контрольная лампа давления масла, при этом на цифровом дисплее давление масла в норме, кто подскажет в чем проблема, ведь давление как я понимаю на самом деле есть!? В чем проблема, куда копать? Масло заменил 300км назад, все ровно такая же ситуация
 


Летом в подъёмах тоже самое было. Что делал:
Заменил масло с мобила на тотал кварц п/с
И промыл с наружи с наружи радиатор и кулер
Датчик масляный стоит под генератором и он же отвечает за перегрев масла!
Замена датчика не помогла!
Как вариант у тебя масло плохое, хоть и новое и самое главное помой радиатор. Я думаю 100% перегрев масла! Ну и обороты конечно большие для этих моторов, вкладыши и вал долго не проходят так.
PS На камазе работаю 10 лет, обслуживаю сам.
 

Sta-v

New member
всё верно тоже самое проходил, мойка радиатора как с наружи, так и в нутри химией, замена масла на Шел и не вижу этого больше, всем добра
 

Vainonia

New member
да, только после 1800 оборотов если ехать 1700 то вообще не мигает даже
 
Под стрелкой тахометра это аварийное давление масла, а выше второй это идёт на температуру масла )

T0_23mf0kmA.jpg
 

trace

New member
у меня немного другая раскладка контрольных ламп, это точно давление, на темп масла идёт лейка итрисунок в виде температуры
 

Mladshiy

New member
Было такое. Фильтра топлива заменил и перестало. А у коллеги топливный датчик меняли цена его 13к....
 

Сверху