Срочно админ выложи нужно нарисовать как с КамАЗа 4310 вытощить на прикуриватель 12v чтоб можно было зарежать телефон

A_l_e_x_7

New member
Срочно админ выложи нужно нарисовать как с КамАЗа 4310 вытощить на прикуриватель 12v чтоб можно было зарежать телефон
 


Лучше поставить преобразователь 24>12.

whS0m6qVDVY.jpg
 

PRO^2

New member
Напрямую будет падать аккум.даже при выключения массы
 

Jesus

New member
ни че падать не будет, на прямую 24 вольт можно взять откуда хочешь, и все будет работать может и есть зарядники которые работают только 12 но в последнее время не встречал.
 

alex!

New member
я говорю от том что не надо брать 12в.на прямую с акуммулятора,а 24в бери сколько хочешь
 
тогда ты прав, но у меня тоже с одного акума, зарядник, мафон и ксенон, акб новые ставил пол года прошло, посмотрим че будет.
 

people

New member
Омар, поверь всю жизнь так подключали мафон,но это неправельно,он потехоньку убевает акумм.просто попробуй выключить массу и проверь контролькой,ток все равно будет в цепи.значит разряд.Можно ещё поставить диод,это поможет.
 
что за диод. ?
У меня масса тоже через акб протянута, раньше при выключенноой массе что нить включить например дворники то весь ток проходил через мафон и сгорал. Щас все норм.
 

Сверху