Срочно нужен совет. Ребята такая проблема, что-то зацокало под кабиной сверху. при нажатии в ручную на газ цокнет и затихнет. При езде только пока

Всем привет. Срочно нужен совет. Ребята такая проблема, что-то зацокало под кабиной сверху. при нажатии в ручную на газ цокнет и затихнет. При езде только пока набераю скорость приотпускаю педаль цокат пропадает. Едет хорошо, тянет, не дымит. Но откуда он понять не могу. Проехал да дома 100км старался плавно разгоняться без сильных оборотов так потише цокало.Может форсунка так цокать? Или ТНВД. КАМАЗ старичок. Двиготель740.
——-
Либо из под форсунки,либо из под головки
 


Исак

New member
Не резиновое уплотнение а медная шайба под форсункой а резиновое кольцо на форсунке это так пыльник чтобы грязь не попадала межу форсункой и головкой давление она ни как не держит там
 

maksim23ku

New member
Поднять я поднял только так и не определил вчера, что это и от куда.
 

uiauser

New member
Подними кабину..на педаль газа чего нибудь упри..пусть газует...ходи смотри глазками,трогай ручками,слушай..полюбому найдешь чего нибудь,а экстрасенсов здесь думаю нет,не тот сайт..O.А так может и форсунка шайба..и коллектор прокладка и тд..Или едь в сервис там тебе найдут..
 

woow

New member
Всем спасибо. Куда смотреть понял . Не забуду отпишусь что было.
 

m1c

New member
Тоже такая фигня была, цокот как с тнвд, то появится то пропадет, так и не нашёл че это было
 

borisfvceb

New member
Скорее всего газостык.под форсункой стоит медная шайба она прижимает но не резинка.там такое сжатие ни одна резинка не удержит.
 

AlexInoz

New member
У меня было прокладку с бошки выбило и подсвистывало под нагрузкой, сначала долго искал, потом забил, ездил, и чё то утром решил проверить тосол,бац, и взгляд упал на стык бошки с блоком, заменил и норм
 

Сверху