Срочно нужна помощь. Менял вал ведомой шестерни привода ТНВД и шестерню не отметил. Поставил примерно и теперь не могу поймать нормальное зажигание.

DIe$el

New member
Добрый вечер. Срочно нужна помощь. Менял вал ведомой шестерни привода ТНВД и шестерню не отметил. Поставил примерно и теперь не могу поймать нормальное зажигание. Так вот как теперь выставить правильно зажигание? Как по впрыску его выставить?
Двигатель Камаз евро 2 с бошевской аппаратурой.
 


Drinkins

New member
Смотри по клапанам и по впрыску.все ясно будет, хотя если вал на 45 градусов допустим провернул то до болтов где момент впрыска регулируется просто не доберешься,один внизу будет...
 

ivanpoet

New member
Кидаешь щуп штопор. На вмт. На тнвдстрклка, на приводе резка. И похуй на метки, главное чтобы рвспредвал с коленвалом метки совпали
 

domiks

New member
они помечены если плиту снять, а со стороны компрессора нет ни чего.
 

Patrice_lumumba

New member
Заднюю крышку снимай на плите. Вытащишь шестерню и совместишь 0 и Е. Все дела. Когда первый раз разберал у себя совместил как на старичке привык 0 и 0 неделю мучался не мог понять в чем дела... потом дошло.
 
хотя если вал менял то крышку то полюбому снимал. А со стороны компрессора на днвд должна быть метка у меня N. И привод должен стоять верх болтом затяжным который привод к валу стопорит. Как то так.
 

AlexInoz

New member
на 740.30 нет крышки. Чтоб поменять шестерню надо вытаскивать двигатель и снимать плиту. Я поменял вал на месте. Полумуфта на застопоренном двигателе стоит шляпкой болта вверх. Вот как теперь точно определить, не наедался ли я на зуб при установке шестерни.
 

a.su.s

New member
не знал что крышки нет. Тогда не знаю. Так наверно сложно посттавить будет. Ее то с крышкой еще постараться надо.
 

Сверху