Стал сегодня в карьере сцепление начало проваливаться жидкость в норме, пробывал прокачать не помогло. после качков 5 резких педалью появляется и

Holin

New member
Добрый вечер) Стал сегодня в карьере сцепление начало проваливаться жидкость в норме, пробывал прокачать не помогло. после качков 5 резких педалью появляется и резко само отпускает.(получается как будто педаль резко бросаешь) еле доехал до дома. В чем может быть причина. Админу добра, остальным удачного сезона
 


В первую очередь смотри в главном цилиндре сцепления, что под педалью, на штоке колечко резиновое. А уже потом лезть в пгу.
 
Как выше написано колечко на штоке смотри,
Колечко от золотника переключения делителя подходит если что
Удачи !!!!
 
Смотри цилиндрик главный! Когда колечко будешь менять смотри чтобы выроботки не было в поршиньке
 

s7en

New member
я на штоке пыльник менял и заодно эту резинку неделю назад вот думаю может брак какой то ?
 

businesswoman

New member
а тормозуха точно не уходит? А то у меня было типа того, как у тебя. Провалилась педаль сцепления. Я и рабочий уже заменил, и пгу перебрал. А потом чисто случайно заметил, что сгнила трубка от рабочего. Которая по кабине идёт. Её тоже проверь.
 

sullivan

New member
проверь трубку по салону. От рабочего. Ещё как вариант манжет в рабочем износился, но это редкость. Если нет нигде утечек тормозухи, тогда надо лезть в пгу. Но советую убедиться в целостности всей магистрали подачи тормозухи до пгу.
 
я сам с такой проблемой мучался. Все перебрал, а дело было в трубочке.она прогнила и маааааленькая струйка тормозухи убегала. Еле до базы доехал,тоже груженный был.
 

Олежина

New member
починил оказалось резинка лопнула в главном целиндре, и мусором забило отверстие в цилиндре еще
 

Сверху