стоет ли покупать камаз с каменским двигателем? Под лес Подскажите плюсы и минусы этого двигателя Заранее спасибо

piar

New member
Мужики подскажите, стоет ли покупать камаз с каменским двигателем? Под лес Подскажите плюсы и минусы этого двигателя
Заранее спасибо!
 


У меня на газельке такой стоит ну так норма масло меняю Фильтра и все экономный а вот какой объём у тебя не видел не знаю но знаю одно заводится тяжело в мороз приходится грет, если что бери с вебастой
 
Тут дело такое либо пойдет двигатель либо нет если пойдет то двигатель резвый, оборотистый любые подъемы берет на ура. У меня был 375 каменс 400 л.с лошадки резвые не то что наши камазовские. В основном датчики подводили. Если заправлять нормальном топливом оно будет ездить. Коленвал у него на расточку не подается. Самое главное мне звук в нём нравиться. Как говорится американский двигатель сделанной в Китае для России
 

poussin

New member
Камаз 65115,возит асфальт.200 000км прошел заменили блок,поршневую, коленвал и две головки(у первой седло выскочило) непредсказуемый дв, обычный лучше.
 

bacsan

New member
Всем привет, у нас в Сибири все лесняки гоняют на уралах, и камазах с Движками камаз от евро 0 до евро 2, и Ямз - тмз ставят и парятся
 
Короче не рекомендую, для таких нагрузок, как седельный тягач да они ещё тянут, но в лесу можно конкретно въехать в забор с ремонтом, и буксировать до сто, и ремонт выйдет под 250.000
 

Миша Деев

New member
Для леса камазяковский по удачнее будет. Что то где то подломился, запчастюльку проще найти, там где возят лес, не думаю что много магазинов по камням. Да и электроника, она в таких условиях нафиг не нужна. Мне кажется еврик второй самое то. Салярку закочал и поехал. Заглох в лесу, чё делать знаешь. Ни каких диагностов нафиг не надо.
 

blessedman

New member
Все дело конечно в солярке он плохую не любит. А вообще если сам на новый сел и сам оккупатненько его прикатаешь то ходить будет долго так говорят. Но мы наоборот переделывает на камазовские двс у себя ...
 

Marinatxt

New member
их уже давно штампуют в Челнах, самые первые шли китайские они ходят, а то что собирают в Челнах это не то.
 

rknic

New member
Сам на камнях не работал, но наслышан от коллег. Пока этот мотор работает, то все нормально, и волокет и соляру экономит, но как только что-то сломалось, то за ремонт никто уже не берётся, ставят камазовский мотор и едут дальше. Ремонт камензов не подъёмный... Возим лес.
 

Сверху