стоит пжд 15 на камазе. поменял форсунку на новую такуюже начал огонь в трубу вылетать. решил убавить давление на насосе(там винт под отвертку стоит

Garry

New member
Всем привет. стоит пжд 15 на камазе. поменял форсунку на новую такуюже начал огонь в трубу вылетать. решил убавить давление на насосе(там винт под отвертку стоит,закрутил до конца начала жарить,,потом ослабил вроде нормально,15 минут начала клепать мозг разжигается и тухнет) самотеком горит и дым ченый. понятно что насос,а что с ним могло случиться не пойму. Как быть может кто сталкивался или разбирал этот насос
 


У меня теплостар 14 мини,выдал ошибку на дисплее что умер насос(он импульсный) ну я его аккуратно вскрыл,причина была в кондетсате,все продул почистил проверил напрямую, работает! Поставил и всё огонь! Винта под отвертку не видел...

LIDmFA2rEZs.jpg
 

npocmo

New member
Посмотри датчики пламяни может закаптило попробуй протереть
 
Ну всё насос можешь выкинуть, его нельзя самому регулировать. Насос регулируется при сборке на заводе индивидуально на стенде.
 

Valery

New member
как ты его собрал и поставил когда там заводская регулировка с пломбой залитой
 
Парни на 15 котле как я помню не такой насос как на 14 там система чем то похожая на ураловское пжд регулировочный винт это подача топлива а срыв пламяни это ненасос посмотри какая ошибка причин может быть много как датчики так и сам распылитель
 

Evgenius2012

New member
Он бывает начинает мозги выносить вроде запускается минут 10 по работает и глохнит
 

Parallels

New member
На 15котле соляра нагнитается защет насоса который работает впаре с продувом потом открывается клапан и с форсунки распыляется топливо
 

F.Magellan

New member
Это на 14 стоит пульсирующий насос который просто подает топливо в камеру а вентилятор его распыляет
 
Тимур, насос вместе с продувом работает. Продув включился и насос качает, пока клапан не открыт топливо в обратку гонит, (когда всё нормально) а это нет, как буд то что то сорвало там он крутится но не качает
 

Сверху