Столкнулся с проблемой ПЖД-30М. Дымит чёрным дымом сильно. Когда теплее было, запускал для проверки - все было хорошо, не дымил. Сейчас примерно -10,

nicG

New member
Всем привет.
Столкнулся с проблемой ПЖД-30М. Дымит чёрным дымом сильно.
Когда теплее было, запускал для проверки - все было хорошо, не дымил.
Сейчас примерно -10, дымоган.
Читал про регулировку редукционного клапана.
У себя там увидел болт на 11, крутил туда сюда - эффекта нет. Заглянул под болт - там никаких винтов.
Подскажите, куда копать, что делать)
На других камаз такого вообще не было никогда на своём опыте.
Эта машина новая, меньше года.
Спасибо.

APClMLA39XE.jpg
 


Palma

New member
Открути фильтр колпачок стоит на самом котле где свеча накала продуй и прогони топливо если не изменится значит форсунку чистить надо в котле если и это не поможет значит жиклeр не топливный насос открути колпачок и при работающей ПЖД крути и смотри на пламя
 

dust

New member
ответ насколько верны, настолько же и безполезный.
конструкция не позволяет выполнить ремонт без снятия,
а размещение не предполагало ремонт вовсе.
Сутя по щиткам даже предполагают что это может быть за транспорт.
 
справа с торца есть люк, там можно подлезть ко всему, не снимая горелку. Все более-менее продумано.
Машина погрузчик)
 
Ну не знаю у меня такая ситуация стоит и мне помогала такая экзекуция ну а там сами смотрите я понимаю что спец машина ну а вы как хотите не разберeшь не поедешь
 
ну тогда проще, вот только думаю что зря к кручения регулировочных элементов начали.
и А подобная дымность не является ли нормой для этой модели ?
 
Нет дымок она должна подбрасывать но не так как на фото принцып там такой больше топлива больше дыма если нужно поддон нагреть до крутить надо винт пока огонь не появится на краю трубы а вот если и поддон и тосол греть то пламя должно доходить до половины трубы как то так в литературе так же всё описано просто умными словами
 

titanik-korolev

New member
во время работы, на фото где выхлоп в асбесте - до красноты раскаляется, огонь точно есть, ОЖ греет отлично, даже будто побыстрее, чем на прошлых камазах.

Я бы забил на этот дым, но выход трубы, которая поддон греет, оттуда тоже копоть, подкапотка вся чёрная, к чему не прикоснись - руки чернющие. Полагаю - это не есть хорошо.
 

cyberic

New member
Надо смотреть плюбому всю систему если хотите чтобы чисто она работала и +ещё от топлива много зависит на Роснефти работает отлично а вот на палeнке дымит в ней парафина много
 

cyberic

New member
Там на фото на топливном насосе я что-то и винта регулирования не вижу с клапаном или вы его вытащили?
 

Aksioma

New member
вот там какой болт есть, другого не было ничего, после завода, кроме меня туда не залезал 100%
 
Ну там должен бать в топливном насосе под колпачком инт под отвeртку на 6 и гайкой тоже 6 он контрится т. е вот когда вы регулировку сделали этой гайкой винт стопорится и под колпачок обязательно ставить надо медную шайбу также как и на фильтре на котле чтобы не мокрело
 

danilkus

New member
да, читал об этом. Но тут какая то странная система, походу нет регулировки. Винт выгручивал - ничего не течет
 

naglets

New member
Черный дым обычно от этого, если распыл плохой она тож коптить будет но характерной вонью не догоревший соляры..хотя от этих котлов че угодно ждать можно
 

ivank

New member
Это насос нового образца там стоит винт под отвёртку он открытый, с колпачком насосы строго образца
 

Romanion

New member
Запускай на керосине и слей застоявшиеся топливо. Должно помочь
 

Сверху