Строго не судите,я не матерый камазист!Пацаны вопрос заезженного характера,Камаз 6520 евро 3,400-Л/С,выкидывает антифриз из расширительного бочка,при

Доброго дня всем! Строго не судите,я не матерый камазист!Пацаны вопрос заезженного характера,Камаз 6520 евро 3,400-Л/С,выкидывает антифриз из расширительного бочка,при хорошей нагрузке,чаще всего на подъеме! При этом температура 93-95. Верю знаю и понимаю что это какая то из головок,как вычислить эту суку? Снимать все и на опресовку везти? Еще как можно проверить? Или еще какие варианты могут быть,из за чего выкидывает? И еще: с Камаза евро 4,головка на мой встанет? Который с одной турбиной без мочевины?есть варик просто перекинуть,вместе с форсунками! Всем добра и хорошего дня!!!
 


Rokkis

New member
Скорее всего это гильза. Снимай водяные коллектора. Заливай воды столько чтоб стояла в головках снимай ремень с помпы и запускай. Увидишь бульбы
 

subbotin

New member
грамотно! Попробую,спасибо! Но пацаны,дело в том что 5 тыс.км назад поменял гильзы,кольца вкладыши! Он и до ремонта так делал (выкидывал) но проверить гильзы бы тоже не помешало
 

jeshua

New member
попробуй форсунки вынуть можешь увидеть какая головка они будут ржавые,много раз с этим сталкивался
 
Понял понял Вас пацаны,спасибо за отзывчивость и помощь в данной теме,5.09 на ремонт становлюсь! Какие будут новости,дам знать! Всем добра!!!
 
посмотри на заглушку в корпусе термостатов. Было такое долго не мог находить. И в ютубе видео есть про эту заглушку
 
с них и начал,термостаты в норме! Сейчас без них езжу,тоже самое происходит только уже при 87-92 градусов выкидывает
 
Компрессор а потом снимай ремень и коллектора водяные и заводи с какой головы прыскает значит она и есть но начни скомпрессора голову поменяй на нем
 

Shustov

New member
С начало форсунки вытащи,они могут быть в антифризе. Какая мокрая та и голова.
 

Сверху