строго не судите, может и глупый вопрос. Так вот посадили на новый камаз и надо узнать сколько на него можно грузить что бы по весам проходил... Имеем

Sebin

New member
Всем привет. Ребят, строго не судите, может и глупый вопрос. Так вот посадили на новый камаз и надо узнать сколько на него можно грузить что бы по весам проходил... Имеем Камаз 65115 (тара 14,425 т, максисамальная 25,200 т) прицеп трёхосный (тара 5,800 т, максимальная 24,000 т) Заранее спасибо!
 


Lulakebab

New member
не угадал . Это сельхозник с манипулятором

UsvdCnMXgFs.jpg
 

Shuttle

New member
У ребят знакомых с брутто 20,6 на прошлой неделе ломовоз по осям не прошел весовую.(((на штрафстоянку утащили
 

Antiflag

New member
Вообще долбоебизм конечно получается.с такой кубатурой кузова(28м3),и с грузом 6 тонн уже вне закона...
 
Как вообще распределяется этот долбанный вес? Меня звали на дальняк, но сказали чтотя ответственный за погрузку и что если будет перегруз платить за него буду я, что то меня это испугало
 
На сколько я помню общая масса 6 осиного прицепа не должна превышать 45 тонн. Отсюда получается что больше 25 тонн лучше не грузить что бы по весам пройти!!!
 

SinMan

New member
Не 45,а 44 для 6ти осной сцепки и 40 для 5ти осной.Но как правило пробивают задние ося и отсюда весь гемор(((.
 
двумя осями — 18 тонн; с тремя осями — 25 тонн; с четырьмя осями — 32 тонны; с пятью осями — 35 тонн. Что касается автопоездов, то для них установлены иные нормативы: с тремя осями — 28 тонн; с четырьмя осями — 36 тонн; с пятью осями — 40 тонн; с шестью осями и более — 44 тонны.
И еще зависит от расположения колес. Расстояние между ними
 

Burns

New member
В руководстве по эксплуатации должны быть нагрузки на оси(тара),от этого и следует производить расчёт,с учётом кол-ва,расстояния,скат и т.д.В среднем равномерная загрузка делится: 70% задняя ось(тележка),30% передняя ось(зависит от ТС).В интернете существуют проги для расчёта.
 

Сверху