Стук в моторе думаем либо вал либо головка, когда покупали сказали что головка ну при этом они ничего не вскрывали, слышали что есть способ узнать

VGrey

New member
Стук в моторе думаем либо вал либо головка, когда покупали сказали что головка ну при этом они ничего не вскрывали, слышали что есть способ узнать монтажкой положив её на головку, может расскажите про этот способ
Что и как ?

MD1h8e-s1eQ.jpg
 


Чтобы узнать какая головка берешь палочку в зубы и проверяешь каждую.если по зубам начинает стучать ту головку и снимай
 
Берёшь мантажку приставляешь к головке и к уху и слушаешь поочередно все головки оно будет слышна какая, потом задерай голову и молись чтоб это она, если нет значит вал, у нас 2 двигателя на стенде такая же хрень
 

blessedman

New member
заведешь двигатель и трогаешь коллектора который меньше всего нагрелся та головка не годная и по ощущениям почувствуешь малые удары
 

Alex Marf

New member
Вскрой не мучай, у меня стук пошел начали выяснять маховик оборвало вовремя заглушил
 
У меня стучяло то все думали головы вскрывать а оказалась помпа раскрутилась внутри а по звуку как под головой
 

Марк

New member
Поддон сними увидишь это вал или поршень потянуло.
Клапанные крышки снимешь, если седло, то этот клапан выше других торчать будет
 

yuri25

New member
ну не факт что выше всех,у меня половинка выпадала только, а половинка на месте
 
в большинстве случаев полностью падает.
А так в любом случае разбирать всю сторону откуда стук идёт
 

Сверху