суток, коллеги. Вопрос такой. Имею желание вывести вверх от коллекторов простые трубы, без каких-либо резонаторов, вместо стандартного глушителя.

Доброго времени, суток, коллеги. Вопрос такой. Имею желание вывести вверх от коллекторов простые трубы, без каких-либо резонаторов, вместо стандартного глушителя. Дизеля ЯМЗ, кабина со спальником. Интересно вот что, каков будет шум в кабине и можно ли от этого оглохнуть или стать дурачком?
 


@lert

New member
Если турбина есть, то терпимо. А если нет, то оглохнешь.
У меня на КАМАЗе так было, от турбин просто трубы наверх шли. Я всегда хотел переделать по заводскому, так руки и не дошли
 

BSA92

New member
Жуть,у меня сначала тока трубы стояли,окуел,и сделал через глушитель,ща норм)
 
Я себе ставил на простой движок выхлоп на прямую.чуть дурачком не стал.сам испугался когда под мост заехал.обратно переделал.Теперь хочу как на бензовозах сделать.а знакомый поставил два глушака не две стороны от газ 3309. У него нормас
 

sonara

New member
У нас на работе ставил один так, с турбинами, его за 3 км было слышно, уже знали что он едет
 

EgoDuh

New member
У меня с коллекторов две трубы входят в одно,ничего больше нет,ничего не шумит,главное сгон назад сделай
 

Emultrix

New member
рессивер 40л 89-я труба с металлобазы и отвод на 89-нормально! когда турбины не было-делал 2 бычковских глушителя наверх-с каждой стороны отдельно! кошмар! когда в нагрузку -такое ощущение что он троит! левый слышишь лучше,как трактор с-100 под нагрузкой!

KDN3WQHrV94.jpg
 

Fedu

New member
Мдаа, ребята спасибо за советы. Я наверное лучше заводской оставлю. Запарило меня просто гофры раз в год переваривать.
 

Сверху