Так. Вопрос 1 Дубль 2. Мужики,как высчитать какой крутящий момент остается на выходе с двигателя на редуктора,с учетом потери мощей и того же момента

Так. Вопрос 1 Дубль 2. Мужики,подскажите,как высчитать какой крутящий момент остается на выходе с двигателя на редуктора,с учетом потери мощей и того же момента при вращении кпп. Мужики выручайте
 


Я слышал,что на американцах мощность двигателя делится на 1.3 и моща идущие на мосты. Но мне нужно для одноногого мазика все это высчитать. Там же коэффициэнты меньше или что?... Выручайте мозги кипят
 

Pravdorub

New member
вот ты дымишь.
Крутящий момент двигателя умножаешь на передаточное число передачи КПП.
 

Alehandro710

New member
Ну крутящий момент двигателя, изначально заложен заводом и его можно узнать в технических характеристиках двигателя. Обычно, все это пишут в руководстве по эксплуатации, если машина новая, если нет, то загугли модель своего двигателя, там написано, при каких оборотах двигатель выдает макс. Крутящий момент. А насчет КПП, там наверное надо что-то высчитывать с передаточным числом, насколько я знаю, чтобы высчитать передаточное число, надо количество зубьев ведомой шестерни делить на количество зубьев ведущей шестерни. Или если шкивы, то те же манипуляции, но с диаметром шкива. Вроде че то типа того. Буду рад, если информация пригодилась. Удачи.
 

Sta-v

New member
1225*0.71*5.49 это момент который уходит на колеса?Я правильно понимаю по рассчетам?
 

Сверху