так же админу! Вопрос назрел коллеги Можно ли на ЯМЗ - 238 поставить свисток от кировца? Как будет вести себя двигло с таким свистком? И стоит ли

bairog

New member
Привет всем так же админу!
Вопрос назрел коллеги Можно ли на ЯМЗ - 238 поставить свисток от кировца? Как будет вести себя двигло с таким свистком? И стоит ли вообще его ставить? Какие есть плюсы и минусы? Всем заранее спасибо!!! Админу полный бардачок денег!!!
 


senior

New member
Дядя ставил на простой 238,вал сломало,там свой вроде вал под турбу жолжен быть.
 
Если именно кировскую у которой давление не большое то вал не сломает, много кто так ездит и говорят что веселее машина идёт.
 

Emultrix

New member
По тяге не изменится ничего только свист будет,но зимой запускать будет жопа!
 
А если ставить нормальные турбины то надо поршневую ставить от турбового,а не вал менять тогда будет результат
 

aksenow

New member
Мне тут один песни просто пел что с кировским свистком лучше пойдёт, но как вижу большинство отрицательно отзывается про эту свистульку. Всем спасибо теперь буду знать.
 

roden6

New member
как понять не большое давление? В смысле давление самой турбины? Мощность?
 
Вот пишут вал сломает от передува. Никогда его ни сломает. Скольколь положенно двигатель возьмет воздуха. И такойже будет выхлоп и также будет раскручивать турбину. Если передув будет то топлива не хватать будет. Один хрен также поедит.
 
возьми в интернете набири характеристики той турбины и своей. И вообще если свистит это не показатель что она дует хорошо. Самая лучшая это чешка
 

PCSpeaker

New member
ты лучше себе в одно место поставь его, остряк!!! Нечего по делу сказать?! Дык дыши в сторону. Надо будет, спросим и у тебя чё.
 

Holin

New member
Алексей, ну не звуке это и ежу понятно друг. Я про пользу хотел узнать. Бывает что по Т/Х одно, а в деле другое. Как то так короче. Думал все же есть у людей опыт с этим.
 

Сверху