)такая беда долго запускается двигатель 740 обычный поменял Тнвд немного получше но всё равно не то саляру помпой ручной при запуске накачиваешь не

Всем привет))такая беда долго запускается двигатель 740 обычный поменял Тнвд немного получше но всё равно не то саляру помпой ручной при запуске накачиваешь не помогает сразу клапан срабатывает крутишь такое ощущение саляры нет потом начинает схватывать по немногу куда копать?
 


V-G

New member
Такая же беда не знаю что делать, только на холодную
 
У меня было, клапан в баке забился, создавался вакуум, когда ставишь на стоянку он из трубок соляру вытягивал, мучился долго не мог найти, даже кран на обратку ставил чтоб легче прокачивать
 

EgoDuh

New member
Попробуй отрегулировать форсунки может давление мало такая же хрень будет
 
Если на холодную нормально, а на горячую не заводится - это ТНВД ремонт или настройка.
Если не заводится и ан холодную, тут два варианта:
1. не хватает солярки - где-то не проходит или сломалась ТННД
2. сосет воздух.
у друга в стояке в баке тряпку какую-то засосало, он купил камаз и три года ездил, а потом проблемы начались - полез в бак, а там такое.
Определить можно так есть соляра или нет, откручивай трубки топливные по все магистрали от помпы ручной до обратки с тнвд.
Накачал давление, откручиваешь и смотришь если ссыт струей значит нормально. Закручиваешь, накачиваешь откручиваешь дальше и так по очереди пока до обратного клапана не дойдешь. Попробуй его поменять, толкьо купи дорогой, а не гавно за 100 руб. Если везде давление в системе есть, то подсос воздуха можно исключить.
Значит тнвд не в порядке.
По твоим описаниям похоже на подсос воздуха, если б трубка забилась или фильтр то он бы после накачивания ручной помпой заводился хорошо, но солярки не хватало бы. У меня точь-в-точь было такое неделю назад, оказалось трубку плохо прикрутил с грубой очистки до тннд. Воздух всасывать в систему может только в магистрали бак-тннд, дальше тннд толкает солярку и она будет наружу выходиь если есть дырочка
 
Плохой запуск холодного дизеля это, прежде всего, низкая компрессия. Снимите форсунки (заодно их проверить надо) и замерьте.
 

alex!

New member
ТНВД поменял,а ты его проверил, другое не значит рабочее
 

o-zer

New member
Лечится на простых движках в холодное время,факелом в воздухан
 

kaiser Zaido

New member
движок прогретый пол дня работал глушу проходит пару часов запускаю схватывает сразу а педаль давишь газа обороты не набирает потом постепенно разгоняется и опять все работает отлично на холостых молотит не глохнет всем дело не пойму началось все это еще до морозов
 

Altermann

New member
а тянет как с грузом? Если солярки не будет хватать или воздух сосать будет, то пустой будет лететь, а груженый ни в одну гору не заберешься
 

margaritka

New member
Дело скорее в поршневой,у меня тоже на холодную заводится только когда газ до полика давишь,насос и форсунки перебраны, не дымит.насос подкачки электро поставил, тоже на воздух думал!
 

Сверху