такая беда ехал груженый поднялся на подъем температура была 85где то застучал двигатель сняли потдон нашли причину был потянут поршень 4поставили

Всем Привет такая беда ехал груженый поднялся на подъем температура была 85где то застучал двигатель сняли потдон нашли причину был потянут поршень 4поставили новый поршень гильзу все собрали завели все норма проехал пару 5 км опять температура 85 остановился температура резко сто 20 разорвало Раширительный бачек но не че не стучало поставили Новый залили антифриз поехали снова стук снимаем по новой потдон 2 поршня теперь тот же 4 и 7 теперь ладно думаем почему снова 4 потом оказалось что поставили с обычного мотора а у меня Евро Ладно проебали наш косяк едим в магазин покупаем 2 поршень 2гильзы кольца Ставим все собираем при этом вы кинули нахер термостаты мало ли (не работали или работали хз) но сняли не суть и снова с. ка такая же беда только на этот раз вобще заклинило что может быть перегруз или вообщем при тянули домой снял снова потдон и обнаружили такую картину что это за пластина ? Снял всё головки все поршня целы и хз что за причина че может быть может у кого было?

I9hW-4mXlJE.jpg
 


people

New member
Шатуны, шатуны. При такой ерунде, лучше все перевтуливать, с проверкой на геометрию,стоит 4 тыр.,а так по кругу следующие пойдут.
 

Fenix_real

New member
Вал на шлифовку,шатуны что стучали на замен,подобрать по весу все шатуны с поршнями
 
Шатуны всегда нужно промерять. Их ведёт сильно. У меня заклинила 1 пара шатунов. Моторист остальные промерил и из 8 забраковал 6 штук.
 

Danchik

New member
У меня восьмой также три раза тянул, температура тоже 85гр а потом как застучит уже к сотке поднимался,термостаты,флажок все менял,толку никокого потом радиатор поменял и все прошло
 

DjLucefer

New member
Термостаты на Камазе нельзя выкидывать!!! Вал смотри, и шатуны меняй
 

KLARNET

New member
Сколько должна быть рабочая температура и при какой включается муфта КамАЗ 43118 е4 300л подскажите
 

Manson

New member
Или камера такая или что-то с цветом шатуна. Форсунки охлаждения поршеня на месте?
 

Сверху