Такая беда на камазе с мотором ЯМЗ 238, выбивает тосол и греется, газы в систему не поступают проверяли, с термостатами еще пол беды а без еще быстрее

cyberic

New member
Привет всем. Такая беда на камазе с мотором ЯМЗ 238, выбивает тосол и греется, газы в систему не поступают проверяли, с термостатами еще пол беды а без еще быстрее выбивает
 


Uvipi

New member
радиатор 100 пудово. у меня такая хрень была пока новый не поставил. свойство этого движка сразу воду давить. и никогда ни ездий на нем без термостатов. без них надо малый круг глушить или воздушить будет
 

pics

New member
у меня была такая же проблема зажигание а кто то говорил из за клапанов может быть или воздух гдето подсасывает вроде так движок кразовский я так понимаю
 

DIe$el

New member
В головке трещина .слей литров 5 тосола сними патрубки верхние и на них одень перчатки медицинские где стоят термостаты перчатки обматай изогнутой что бы было герметично и зоведи погазуй и какую перчатка надует ту сторону головки и мечей.
 

rotanga

New member
спасибо за совет, я проверял с отключенной помпой снимал коллектора с головок заливал по окошки тосол и газовал, пузырить начало когда уже тосол закипать начал
 

yuri25

New member
на днях устранил такую беду. головки поменял слева у 3х форсунок трещины были справа у 2х проверял так же и было тоже самое как у тебя теперь огонь
 

En101

New member
только почему то температура постоянно 60 65 даже на груженом 30 тонн
 

Сверху