такая беда у меня на камазёнке 4308 если не отключать кнопку массы на ночь то высасывает оба акб до минимума, что даже приборка не загорается,

Всем доброго времени суток, такая беда у меня ребята, на камазёнке 4308 если не отключать кнопку массы на ночь то высасывает оба акб до минимума, что даже приборка не загорается, обоим акб по пол года примерно, на остальных камазах старее стоят, что может так просаживать сильно ? (Кнопку массы если что поставил новую) заранее благодарю за советы коллеги.
 


ziavra

New member
мне тоже кажется, что какой-то из блоков подсасывает, потому что 12 вольт тут не может ничего с этой кнопки сосать, это все отключается, только тахограф подключён постоянно, по-моему, ГЛОНАСС.
 

Palpatine

New member
Тахограф. Попробуй на ночь предохранитель вынь от него тот что в маленькой коробочке на акумах. И видно будет. Я пока его не отключил неделю каждое утро с тещей гонял.
 

design_by

New member
Если у тебя стоит сигнализация Сос то она и тахограф высасывает у меня такая же фигня массу выключай
 

neoguru

New member
ГЛОНАСС 3 дня в ноль высаживал, переделали чтобы с массой отключался и забыли
 

banzay

New member
1. При включённой массе и выкл. потребителях сними клему с АКБ, если искрит, ищи где утечка.
2. Если не искрит, один из АКБ сдох, и ни о чeм не говорит что они новые
 

Сверху