такая беда уходит ОЖ в картер в день до 10 л.под нагрузкой в основном Двигатель сапунит и масло не чернеет! Заменил кольца гильз..головки перебрал..

Всем привет!такая беда уходит ОЖ в картер в день до 10 л.под нагрузкой в основном
Двигатель сапунит и масло не чернеет! Заменил кольца гильз..головки перебрал...короче куда только не лазил и без толка
Кто сталкивался
 


MaxV

New member
так ты написал что в картер уходит. Раз не в картер причин не много либо где то течёт либо микротрещина в головке или компрессор кидает. В рисеверах нет антифриза?
 

Vainonia

New member
в рессиверах нет.
Я сам уже запутался,в поддоне уровень масла не изменяеться!но с сапуна идет пар и иногда капает вода
 
Как помно из опыта при попадании ож в цилиндр,на гильзе и поршне остаются следы ржавчины.но при ремонте ни чего не обнаружил
 

postroimsite

New member
так че у тебя залито то? напиши нормально. если вода так она испаряется и уроверь не сильно измениться. если антифриз то и парить будет. и имульсия будет. ты чтоб не путаться слей масло с поддона и увидишь че у тебя там. если будет вода сначала вода сольется потом масло.
 

yellowstone

New member
если микротрещина в гильзе то ржавчина и будет. а если микротрещина в головке то может просто выкидывать в глушитель.
 

Shustov

New member
попробуй открути коллектора выпускные запусти и смотри какие кидают воду
 

Yves

New member
лучше не шутить с этим. я бы лучше поддон тоже снял и смотрел че там твориться. если и правда в поддоне вода и вкладыши испортишь и коленвал.
 
Открой клапанные крышки и смотри там нет тасола или промытой крышке у меня было такое и через штанги попадает в поддон т.к масло горячее тосол испоряется и сапунит .заменил головку и все
 

rotanga

New member
сними поддон и застели под двс картоном утром увидишь где капает.у тя флажок наверно.
 

pashman

New member
Микротрещины в блоке может быть,при нагревании разширяються,залей жидкий герметик, может спасёт,мне по магло.
Феликс красный стоит 100 руб.
Тоже долго искал так и не нашел,два дня снятый поддон с кортонкой и не капли,потом подал воздух в систему, тоже без результата.
Хотел купить дорогой ребята в магазине отговорили.
 

Сверху