Такая фигня происходит со сцеплением,первый раз трогаешься,сцепление в самом начале. Следущий раз уже может быть педаль уже почти до конца отпустишь

Привет всем. Такая фигня происходит со сцеплением,первый раз трогаешься,сцепление в самом начале. Следущий раз уже может быть педаль уже почти до конца отпустишь,он только начинает ехать. Зазоры везде нормальные.корзина новая, диски тоже. Грешу на ПГУ. Может из-за него так быть?
 


onlyden

New member
когда пгу залипает, такое бывает, иногда даже сцепление бросаешь, а машина стоит, потом цмыко))))
 

margaritka

New member
У меня так было сцепление отпускает стоит только через 2 3 секунды ездит ПГУ поминял все нормально стало
 

Terabyte

New member
Спасибо всем! Завтра попробую перебрать сразу и цилиндр под педалью и ПГУ.
 
да почему,на другом КАМАЗе перебирал полностью,там резинки то заменить все и отрегулировать надо,все просто. Ремкомплект 300 рублей. А новое стоит больше КАМАЗа) попробовать конечно надо. Может поможет
 

Art51

New member
так я же и говорю что лотерея,попррбывать конечно стоит,если поможет то дай бог,просто сейчас на что не берешь ремкомплект либо половины нет либо не тот размер резинок, это как помпа кому то везёт и не течёт а кто-то мучается напрасно
 
это точно. Мне вроде с помпой повезло,перебирал зимой ещё,бадекает до сих пор. Главное не шприцевать.
 

j-blackmore

New member
поменяй шланги, но здесь еще могут и полумесяцы роль играть. Сам понимаешь хождение вала тоже играет роль. С помпой вообще всё просто,а с ПГУ есть заморочка с конусиками,чтобы воздух в сапун не бил.
 
р/к ПГУ несколько видов заметил,что на следящем манжеты разные,да и на штоке лучше после бронзы манжету с металлом внутри лучше не менять,закусывать начинает.
 

businesswoman

New member
а масленка тогда в Помпе для чего завод поставил, не просто так же? Всегда 4 качка делаю, как советуют
 

witek

New member
Такая же проблема. На главном рем комплект поменял, шланг поменял, рем комплект пгу менял, новый пгу купил поставил, 24 часа в сутки прокачивал, не помогает.
 
Было такое сначала ПГУ поменял не помогло затем целиндрик сцепления в кабине не помогло открыл лючек на коробке а мне в лицо посыпались лепестки от корзины сцепления
 

Сверху