Такая фигня происходит,все было нормально,зарядка нормальная. Но резко перестал заводится,подохли аккумы. Открыл ящик,а там с одного аккумулятора из

minime

New member
Всем привет. Такая фигня происходит,все было нормально,зарядка нормальная. Но резко перестал заводится,подохли аккумы. Открыл ящик,а там с одного аккумулятора из под пробки пузырится электролит,нажимаешь прям пальцем на аккум рядом с пробой и кислота вытекает. Кипит короче банка одна. С толкача завели,домой приехал,завелся опять без проблем. Что может быть? С проводкой все чётко. Аккумы не крутили вообще,а когда завели с толкача,зарядка не то чтоб как на дохлых за 30 зашкаливает,а как с новыми аккумами чуть на + стрелка откланялась,потом на ноль упала,ну как обычно.
А до этого поставил преобразователь с 24 на 12, из-за него не может же на ходу посадить аккумы? Я больше склоняюсь к тому,что банка развалилась,какие мнения у вас?
 


trio

New member
Сними коему и глянь будет кипеть. А зарядка за 30это значит акб разряжен берет на себе ток. Пока доехал зарядился и опять завел
 
про что и речь,наоборот говорю не за 30.
А как с новым чуть на +,а потом на ноль.
Хотя должна была за 30, если аккумы дохлые
 
У меня так было я на акумы грешил поставел с другого камаза новые они ходили пока фен не включал начел включать здохли.и кипела банка на 1ым акуме пашол к электрику сказал генератор поменяй купил новый и все ниче не кипит и свои акумы обратно поставел даж не зарижал все норм
 

Jenek Usoltsev

New member
Все время на + давала на центр не вставал.при включенноми фарами газ бросал на малых фары туско горели.поменял гену на малых оборотах также светят
 
ну вот,а у меня показывает как-будто аккумуляторы хорошие,заводишь когда,на + чучуть отклоняется,а потом секунд через 5 может встаёт на ноль. Ну зарядка как-будто все исправно,отлично. Стартер на себя не берет точно,с проводкой точно нет проблем. Вот только на аккумулятор грешу. И ещё,преобразователь 24-12 который,не могло ж из-за него посадить на ходу? На обратном пути я на всякий случай сдёрнул предохранитель с него,чтоб проверить. Дома завелся.
Но из под пробки кислота пузырится,всё-таки думаю аккуму пздц
 

kapp

New member
Но банка же от чего то замкнула!!!!! Проверить напряжение в сети необходимо в первую очередь...
 

M.a.c.9

New member
Померить плотность не проще?в каждой банке?стоит 150 р эта херня
 

Сверху