такая проблема,камаз 5320 руль в право поворачивает легко а в лево туго,что можеть быть ?шкворня в

D_K

New member
Всем привет,такая проблема,камаз 5320 руль в право поворачивает легко а в лево туго,что можеть быть ?шкворня в норме
 


Олежина

New member
Несколько раз видел здесь подобную тему, что именно влево туго поворачивает, складывается впечатление, что это у камазов родовое проклятье такое, у самого началась такая же хрень, хотя шкворня новые, на ходу ещё нормально, а на месте вправо легко поворачивает, влево вообще не свернуть, наверно с гуром что то, а именно с золотниковым механизмом
 

nedurak

New member
в моем случае слетала сальник на валу сошки. короче когда поворачиваешь в лево то давление не полностью давить на поршень а перепускаеть на обратку
 

meflip

New member
спасибо за информацию, сегодня снимал золотники прям на месте, не снимая гур, ничего подозрительного там не заметил, всё собрал, ничего не изменилось, также тяжело влево рулит, может правда и сальник всему причиной, завтра буду разбирать смотреть
 

x0m91k

New member
вал сними и глянь сальник. у меня сальник вместе с валом выходил. короче располовинить гур и там увидишь если не ошибаюсь 3 маленьких канала. 1 канал на поворот вправо. 2 на влево. 3 на смазку втулок. подай воздух по одному. ни одной не должен выходит воздух. на сошке с двух сторон сальник. тебе внутренних надо глянуть
 

Softex

New member
просто у меня небыло раньше такой проблемы с гуром, это тот сальник, который на валу за полумесяцем стоит, буду смотреть, ещё раз спасибо
 
по моему номер 30

O4YKG6vtTu0.jpg
 

A_l_e_x_7

New member
да это он под номером 30, всё правильно, если он держать не будет, то при повороте налево часть масла через него будет в обратку уходить, скорее всего причина всё таки в нем, его надо менять. а заодно и весь ремкомплект

09302aJAJn4.jpg
 
Было такое, Гур на ремонт увез- сделали! Там внутри какой-то стопор слетел, если не ошибаюсь
 

Татьяна

New member
подшипник в гур упорный на золотнике развалился .. там тогда и рулевое градусов 40 покажет..
 

Сверху