Такая проблема. КАМАЗ 65115. Начал туго поворачиваться руль в право. До середины крутился нормально, как колёса встают прямо всё, не свернуть. Поменял

Здравствуйте. Такая проблема. КАМАЗ 65115. Начал туго поворачиваться руль в право. До середины крутился нормально, как колёса встают прямо всё, не свернуть. Поменял насос ГУРа. Поначалу после замены всё было нормально, а потом снова появилась та же проблема, только теперь когда руль кручу в лево. В чем проблема? Снова насос менять? Или что-то ещё может быть.Вывешивал колёса, снимал тягу от ГУРа к колесу, колёса поворачиваются нормально. Шкворня не клинят. И даже на вывешенных колёсах в право руль одним пальцем крутится, а в лево с усилием. Ниже вопрос тоже по гуру задавали, но там у человека вообще не крутится, а у меня только в одну сторону.
 


Евгений, разбирай гур, под сошкой сальники, на валу. С другой стороны червяка, тоже сальники, вот их и меняй. Гур разбирай полностью. Иначе никак. Ремкомплект балаково. Иначе снова разбирать...
 

ElQDidzej

New member
Тоже такая ситуация, насос поменял эффекта нет, буду сам гур разбирать
 

svetamk

New member
в том то и дело, что отвечает за поворот тот сальник, что внутри гура за червяком. Как есть. Делали на нескольких машинах. Собирай аккуратно, вымой все бензином на чистой тряпочке гденибудь в гараже, чтобы без пыли. В гуре регулируеться пара только куда подходит рулевой карданчик. Основной червяк регулируеться осевой шпилькой на 14, ключиками 22 и 10.
 

maksim23ku

New member
Золотник может заклинил вправо в гур, либо разбор либо замена, если задир то замена
 

Egorspbxxx

New member
Такие-же проблемы с утра всё хорошо в обед глушил, патом заводишь вправо начинает гудеть как будто воздух, туго
 
Была проблема в подшибнике на рулевой колонке в полу.Тоже то нормально то не свернуть руля. Снял кожух, налил смазки с балона и забыл о проблеме.
 

grunn

New member
Отдай гур на ремон. Если сам разберьош и соберёш может плачевно кончеться прям на ходу в какую небудь сторону заклинить. Камазовские гур давит масло только в одну сторону в левую. Когда прокачиваеш масло в лева под напором идёт а в право оно течот.
 

dr26

New member
У меня такая же ерунда как масло чуть нагреется сразу в лево на месте хер повернешь а в право пальцем одним крутиться,это тока замена гура
 

Ksenka

New member
А причем насос? Он или качает или нет,значит до половины он качает,а потом нет?. Сам как думаешь?
Естественно дело в Гуре,хочешь сам разбирай,хочешь в ремонт? Решай 0
 

dmitry07

New member
У меня такое было 8тр ремонт с полным разбором, сказали залотник был негожий. Сейчас все норм
 

abbyuearq

New member
У меня так было гур че то завыделывался ехать надо снимаю с рабочей машины ставлю в одну крутится в другую нет ))) и стало у меня 2 не рабочих гура)))
 

Сверху