Такая проблема Камаз 6520 зф16 на холодную включается повышенные все хорошо после 20 минут езды едиш на 8 пониженной включаешь повышенную а её

Всем привет. Такая проблема Камаз 6520 зф16 на холодную включается повышенные все хорошо после 20 минут езды едиш на 8 пониженной включаешь повышенную а её выбивает . А именно делитель выбивает а скорость остаётся а на пониженной хорошо.
Помогите кто сталкивался
 


Ferrero

New member
А у меня пониженную выбивает все менял без изменении и мастер не один недает дельный совет.
 
этот клапан проверял ?

qeR83KcePCw.jpg
 

Romeo1212

New member
это вообще отвечает за делитель,а не демультипликатор. Если я сейчас названия не перепутал,конечно.
 

classicmotors

New member
этот отвечает нижний ряд и высший ряд . Из за него могут ряды не включаться и вылетать скоростя тоже могут .могут скоростя пропасть .

qeR83KcePCw.jpg
 

KarapyZzZz

New member
я вкурсе что за что отвечает.я переодичечки ковыряю эти коробки. Клапан с шариками бывает ебет голову,а второй никогда . А у человека сломан синхрон который стоит на первичном валу ( очень большой процент что это именно он едет голову)
 

svektor

New member
второй бошку ебет. Когда не переключается и там все зависло . Вэдешкой брызнул и дальше нормально работает . Может у него где воздух уходит с этого клапана и выскакивает . А то что ковыряешся в КПП то я то ездию на КПП и были дохрена причин с этими клапанами .
Если ты такой спец то скажи как возможно поменять скоростя все местами за 5 минут чтоб где была первая стала восьмая .а где восьмая там первая . Зф 16 )))
 

bairog

New member
внимательно перечитал свое сообщение,нигде не увидел,что я где то написал о своей квалификации,советую тоже самое сделать. По поводу всего остального хз. Завтра как освобожусь накидаю немного фоток,возможно видос. А так я бы очень хотел услышать от топик стартера,что же было на самом деле. "Ездию"-езжу,.спасибо. меряться чем то не собираюсь. Удачи.
 

Ahmad

New member
посмотри этот клапан с лева на КПП стоит . Он переключает высш низ . Может воздух перепускает . Точно незнаю как должен там воздух работать . Но когда у меня завис делитель между высшие и пониженные а рычаг скоростей спокойно ходил и типа включалась скорость и типа выключалась,а на самом деле на скорости стоял . Клапан снял и КПП в отверстие подал воздух и что то там доключилось и встало внорме работать .

sCx_oR5jrVw.jpg
 

putivl.com.ua

New member
там нет ничего .там все внутри самое интересное,это нужно снять заднюю часть,и вот тогда можно увидеть. А так как вариант что просто лопнул синхрон.
 
Ребята вот такая ситуация. Купили коробку зф от мана на камащик 5308-C3
Скорости у него на оборот. Начинаются с право на лево
 

Сверху