такая проблема камаз на евро ходу гур 4310, бьёт руля не постоянно на скорости от 60 до 75 км, смотришь в окно колеса начинают сильно вилять удержать

Omax Extremalchik

New member
всем добрый день, такая проблема камаз на евро ходу гур 4310, бьёт руля не постоянно на скорости от 60 до 75 км, смотришь в окно колеса начинают сильно вилять удержать не получается потом резко пропадает через какое-то время появляется опять, шкворня поменял гур возил в каменск на ремонт рулевой кардан новый в сборе, рулевые пальцы не разбиты, резина была под выжратая поставил с прицепа Каму 701 старенькую ну вся ровная, не балансировали, все без изменений, гур пробовали поджимать, может у кого была такая проблема, напишете может есть ещё в чем причина
 


deejae

New member
было так после того как перевёл шкворя с шайб на подшипники. Помогла балансировка. На шайбах никогда не балансировал. Ещё стало в право немного тянуть. На шайбах ровно ехал, хотя правую сторону, наружу, подъедал.
 

vla-tv

New member
тоже самое, поставил вместо шайб подшипники и тянуть начало вправо.
Как решил свою проблему?
 

senior

New member
Диски колес поставь хорошие не мятые, отбалансированнве,Рулевая колонка верх вниз,что бы не ходила давление в колесах одинаковое, на задней тележке тоже, соосность рессор в бобышках,,везде", Карданы, флянцы,крестовины, все проверь на износ, флянцы,что бы гайги были затянуты и не болтались в подшипниках. Сами карданы на центровку., Пока всё.
 
ты друг написал, лучше новый камаз купить)))) чем всё это перепроверить и заменить у меня прошло элементарной балансировкой колёс
 

Jesus

New member
так я и написал поставить поставить проверенные диски, а остальное все взаимосвязано с вибрацией на ходу, или не так считаешь,? я ведь не сказал заменить. А просто ПРОВЕРИТЬ, час делов .
 

abbyuearq

New member
Опорные шайбы стоят или подшипники? Могло подшипник один раздавить
 

Statist

New member
Такая же проблема, не могу найти и появилась она на такой же резине, автор поста отпишись, вместе будем искать проблему
 
Несколько лет борюсь с этой проблемой и немогу найти причину. По мне всё дело в подшибники, который поставили вместо шайб. Барабаны новые ставил, тяги менял, схождение в разных шинках делал, спереди в рессоры под пальцы шайбы подкладывал, гур ремонтировал, рулевой кардан менял. Это биение можно уменьшить, если червека на Гуре поджать, но тогда за день руки отсыхают.
 

Сверху