такая проблема может кто подскажет. КамАЗ 5511 Кузов поднимается до конца, назад садится только третий и второй шток а первый совсем не садится. Что

Andrushock

New member
Добрый вечер такая проблема может кто подскажет. КамАЗ 5511 Кузов поднимается до конца, назад садится только третий и второй шток а первый совсем не садится. Что может быть? Всем удачи на дорогах...
 


ImIgor

New member
Хана подьёмнику.гидро удар по штоку.я свой 3 года назад так выкинул,даже эксковатором не помогло задушить(
 

sasdew

New member
вы понимаете я машиной взад вперед и оно опускается до конца. А подъемник новый только сегодня первый раз подымал.
 

Valery

New member
я чет первый раз о гидро ударе слышу, вот кольца алмазные, точно не помню. выбивало с подьемника было.
 
проверь клапан ограничитель подъёма/трясун/.как встанет на первый шток,отожми клапан монажкой,если пойдёт вниз,тогда он.или верхний слив в бачок /фильтр забит/.
 
Там может быть воздух в целиндре? Так как я его вчера подымал но масла было недостаточно. Поднялось только два штока.
 

neozz

New member
если при нажатии на шток клапана ничего не происходит,то его менять.даже когда отказывает электрика /клапана/,при нажатии на него ствол опускается чисто механически,открывая слив масла в бачок.
 

Blow

New member
мало масло,это влияет только на подъём,на спуск нет.смотреть тогда ещё шланги и циркуляцию масла /фильтр в бачке,грязь/,может и масло с водичкой,прихватило .
 

sasdew

New member
Новый цылиндыр чистое новое масло машына стоит в теплом боксе. Исключено. А где стоит етот фильтр?
 
вот методом исключения,уже легче.в бачка,под верхней квадратной крышкой с патрубком слива из подъемника,который идёт через трясун.было и такое,что и перегородка в бачке падала и закрывала выход масла на насос,сжимая патрубок и масло не шло на подъём.
 

Jeims Bond

New member
Сергей, все верно.нет хорошего слива масла в бачок.проверь все на обратный слив из подъемника, и все будет
 

zlomshik666

New member
Я даже не знал что там есть фильтр. Да еще а сколько масла надо в гидравлический бак.
 

Blow

New member
Гидро удар обычно получается на длинном кузове,когда груз вываливается разом.кузов в этот момент подымается полностью а при разгрузке бьёт назад,а в цилиндре масла еще не до конца.
 

DWS

New member
Да еще я что-то не так понял кагда нажымал шток трясуна и когда кузов был поднят до конца то он опускался также к первому штоку и все.
 

Сверху