такая проблема на камазе 5320 на одиночке при нажатие на тормоз все работает исправно,а с прицепом тормоза клинят и не сразу отпускают.Ручник работает

Добрый вечер,такая проблема на камазе 5320 на одиночке при нажатие на тормоз все работает исправно,а с прицепом тормоза клинят и не сразу отпускают.Ручник работает исправно с прицепом и на одиночке.
 


roden6

New member
А прицеп случайно не под один шланг ? Если под один, то так и будет
 

reutoff

New member
Автор не указал, какое подключение прицепа у него: по кутп1 или кутп2. Предложу свой вариант для двухпроводного подключения: если проблемы возникают только при подсоединении прицепа - то в такой момент в работу вступает воздухораспределитель на прицепе и вносит свои корективы в работу Кутп2 на тягаче. Отсюда начинаются перебои в работе тормозов на камазе. По моему мнению нужно "копать" в сторону распределителя на прицепе.
 

kapp

New member
Саня, у меня раньше была система прицепа под один шланг, она работает наоборот, прицеп тормозит не когда воздух подаётся в камеры, а наоборот, она тормозит методом сбрасывания воздуха с камер, как система ручника. Из-за этого прицеп немного запаздывает с отпусканием тормозов. Сейчас я избавился от этого гемора, поменял краны и сделал как положено под два шланга
 

m1c

New member
ты немного не правильно выразился по кутп-1. При торможении воздух также поступает в камеры, а вот как раз прекращение подачи воздуха от кутп1 до распреда как раз и дает команду распределителю сообщить ресивер прицепа с тормозными камерами
 

Олежина

New member
Ну раньше все Зилы и Мазы начиная с 60 годов с кутп-1 шли, двухпроводную позже придумали. Неужели сейчас выпускают новые прицепы под кутп1? Кстати есть и варианты с комбинированным подключением, где используется и кутп1, и кутп2 - хотя в живую подключение с 3 шлангами я не видел!

xjDlGT5YKrM.jpg
 

anatol1980

New member
на зилу другая тормозная система. Чтобы на КамАзовский прицеп поставить систему под один шланг, нужно распечатать сам КамАз установить дополнительный кран(юла в простонародии)
 

Parallels

New member
у меня на 54112 сразу и кутп2 и юла стояла, но полуприцеп по двухпроводной соединялся
 

Referral

New member
я первый раз с толкунся с кутп-1 и с самого начала такая проблема с тормозами
 

Сверху