Такая проблема,на камазе 53504 греется мотор на холостых. По трассе идёт груженный, муфта срабатывает,температура в норме,по деляне идет медленно в

Djusha

New member
Привет всем. Такая проблема,на камазе 53504 греется мотор на холостых. По трассе идёт груженный, муфта срабатывает,температура в норме,по деляне идет медленно в нагрузку,так же все норм. Встаёт на разгрузку, начинает лезть температура. Термостаты и датчик заменили на новый. В чем может быть проблема?
 


seocrat

New member
Может помпа? При движении обороты прогоняют антифриз, а на холостых когда стоишь не хватает
 
самое простое посмотри расширитель если он квадратный. В верху где два шлага подходят посмотри какой то бывает забивается
 
было такое если у тебя электромуфта, там мог зазор увеличится у меня так же было пока на газ жмешь или в натяг идешь муфта срабатывает, а как на холостых то температура полезла, можешь легко проверить пусть на холостых постоит как увидишь что температура на 90 или чуть выше просто возьми и на газ нажми и услышишь как муфта сработает
 
да,водила говорит что на ходу слышит как она срабатывает,и температура в норме. А на холостых при поднятии температуры не включается. А что за зазор?
 

NAS

New member
залезь по камаз, там на электромуфте будут по кругу штук 6 точно не помню болтов под ключ на 10. Закрути их до конца на заглушённом двигателе, вентилятор должен застопориться то есть руками не прокрутить, и пробуй эти болты чуть подотпустить как вентилятор отпуститься пробуй заводить и греть, если не сработает пробуй еще подтянуть
 

Bumaxa

New member
Есле муфта стоит электро то при большом зазоре на холостых она может не срабатывать, низкая зарядка на низах.
 

anatol1980

New member
Открой бачок на холостых и смотри циркуляцию, но скорее всего дело в муфте. Никогда не слышал чтобы помпа на камазе не гоняла на холостых. Там ломаться мне кажется нечему.
 
не давно был камаз на ремонте . Сняли помпу, крыльчатка съедена была антифризом ( получается нельзя назвать антифризом ) так что есть чему там ломаться
 
Попробуй прокладку тоньше поставить под помпу,чтоб зазор уменьшить между крыльчаткой и блоком.можно вообще шлифануть её
 

muxacko

New member
Здравствуйте. У меня наоборот идёшь груженый, ростёт температура. Я посмотрел радиатор забит. Поможет снятие и чистка сот???
P.S я начинающий камазист.
Все ровных дорог и легких перевалов. Спасибо
 

Сверху