Такая проблема, на ходу глохнет камаз, иногда пропадает мощность. Заводится без проблем с полтычка. Когда пропадает мощность, чуток постоишь и снова

vurstushka

New member
Всем привет. Такая проблема, на ходу глохнет камаз, иногда пропадает мощность. Заводится без проблем с полтычка. Когда пропадает мощность, чуток постоишь и снова некоторое время всё норм. С утра часа 3 едет вообще без проблем. Тнвд проверил на стенде всё ок, форсунки тоже. Фильтры все меняные.
 


В баке фильтр проверил, почистил, не такой грязный был. А по воздуху, как заглохнет, заводишь он сразу заводится как говорится с пол тычка.
 

nicG

New member
Сейчас продул клапан на фильтрах тонкой очистке, пустой вваливает, загружусь посмотрю как себя поведёт
 

cyberic

New member
Была очень похожая ситуация, у братишки КамАЗ так же время от времени терял мощность,почистили штуцера и сам фильтр грубой очистки топлива было забито напрочь,не помогло. На второй день при поднятой кабине заметил что как только даёшь газу,глушилка тоже срабатывает. Сама глушилка была подсоединена к флажку межосевого дифера
Отсоединили от флажка и машина задышала.
 

knob tweak

New member
мне кажется, что Вы не внимательно прочитали совет О. Ильясова. Он говорит о том, что возможно глушилка сама частично срабатывает если она подсоединена к кнопке. Возможно кнопка пропускает какое-то количество воздуха и глушилка начинает самопроизвольно давить ТНВД. Очень похоже, что в какой-то момент не хватает топлива. У меня на старике была забита шайба с отверстиями, которая прижимается сетчатым фильтром в отстойнике. КАМАЗ вёл себя также как и у Вас - потеря мощности, постоит работает нормально, заводится прекрасно.
 

SEO Умнег

New member
Я новичок, методом проб и ошибок. Многое не понимаю, например что такое глушилка. У меня камаз 65115 евро 3
 
я работал только на старых моделях КАМАЗа, еврики я не знаю. Ребята более молодые я думаю подскажут Вам более детально по Вашей моделе КАМАЗа. Я же говорю о кнопке под ногой и пневмоцилиндрик на ТНВД, которым глушится двигатель, если придавить кнопку под ногой на полике.
 

gogados

New member
У меня эта кнопка есть, но она отключена. Любой совет будет кстати, может больше узнаю о машине
 

Skom

New member
У меня была такая проблема,глох находу а заводилась с пол тыкв.аппарат бош.спереди на аппаратуре провод входной затянул рукой и все
 

elite_wise

New member
На помпочке на насосе пружинку посмотри . Возиожно она лопнула как вариант
 

Сверху