такая проблема перестал включаться ряд скоростей-это 1,2,4,притом вчера все было норм,а сегодня чтобы вторую включить ещё нужно постоянно придерживать

Привет всем,такая проблема перестал включаться ряд скоростей-это 1,2,4,притом вчера все было норм,а сегодня чтобы вторую включить ещё нужно постоянно придерживать,иначе выбивает,оно недовключает получается,что делать?Я люфты посмотрел вроде нет таких что бы больших,да и я менял года 3 назад 3 шт там пружинка и резинки, в моторе 2 шт и на коробке 1 шт где кулиса ходит.Может попробывать удлинить на 2 витка тягу на коробке?Посоветуйте как отремонтировать,завтра буду ковырять с утра,мне бы в обед выехать)Спасибо.камаз5511
 


trace

New member
Если кулиса цела, то вскрывай крышку на коробке, смотри, что то раскрутилось в ней скорее всего...
 

Ya-Ksu

New member
Посмотри, на месте ли шпонка, где пыльник у кулисы стоит
 

AlexInoz

New member
Ничего снимать не нужно, он недовключает! Если 1,2,4 то вот этот хомут на пол оборота выкрути, если также будет, то еще на пол оборота. Если задняя, 3,5 то этот хомут надо наоборот закручивать. Прежде чем болты на хомуте откручивать кулису зафиксируй, там снизу болт увидешь, и сам вал который с коробки выходит тоже зафиксируй сбоку справа болт длинный торчит, его заварачивай, только потом раскручивай. удачи!

Tl_bqox51E8.jpg
 

Сверху