Такая проблема появилась ребят . Обычно езжу 1800-1900 (48 Ред) понадобились подтопить где то в районе 2200 держал, появилась дрожь.ехал пустой,

fph

New member
Такая проблема появилась ребят . Обычно езжу 1800-1900 (48 Ред) понадобились подтопить где то в районе 2200 держал, появилась дрожь.ехал пустой, снизил обороты - пропала.
Последующие рейсы появилась на 2000 об снижал 1900-1800 пропадала, потом на 1900 об была вибрация на 1700 уже пропадала,и где то так она остановилась .груженный особо не замечаю её, но пустой это явно,иногда вообще пропадает. Карданы флянцы без люфтов . Что может быть ваши предположения ? Ломаю голову а толком какой узел не допру
 


Geilundniz

New member
На месте газуешь вибрация есть? Если да то в движке дело, может быть кпп первичный вал.
 

FeDra

New member
У меня маховик обрывало тоже вибрации не было, в самый последний момент пошла вибрация, а пошло от того что сцепление не до отжимало
 

mike_xp

New member
Вибрации на месте нет.. Карданы, хвостовики все в норме.. Вибрация то появляется, то исчезает
 

PRO^2

New member
если вибрация на ходу то посмотри на спидометр. При какой скорости. Вибрация на ходу не должна быть связана с оборотами ДВС.
 
вибрация появляется около 80, когда 70 спускаешь она пропадает, а бывает что вообще нету вибрации, пропала и все
 

Statist

New member
в общем смотри какое дело, у меня что то похожее было, только при 1800 начиналась. Тоже все перерыл, хвостовики, карданы, маховик, нифига, потом коробас с делитель скинул, дернул от нефиг делать первичный... Вылез полностью, гайку в шайбу стерло. Но у меня она резко появилась, в горочку шёл и с повышенной на пониженную врубил, и она включилась с ударом
 

piar

New member
Люфт крестовин не показатель,могла какая то чашка приклинить
 
Если когда стоишь нет дрожи то это скорее колеса, и начинают типа вибрировать на 55-60 потом перестаёт как прибавишь
 

Jesus

New member
Попробуй колеса повывешивать, было такое, что все ровно вращались, а на среднем мосту колеса вверх-вниз прыгали, проблема была в чулке . Тоже перебрали все кроме двигателя
 

Сверху