Такая проблема,позвонил водитель с печальной новостью,говорит прокладку выдавило,масла два уровня,но масло как было черным так и осталось,не пожелтело

Всем привет! Такая проблема,позвонил водитель с печальной новостью,говорит прокладку выдавило,масла два уровня,но масло как было черным так и осталось,не пожелтело,не побелело,но воды нет в бочке расширительном.,я ему говорю это значит солярка,говорит что оно вязкое такое же как и было! Прикатят камазик поздно вечером,завтра буим уже точно разбираться,но хотелось бы узнать к чему готовится и какие запчасти покупать,что менять! за ранее спасибо всем!!!))) двигатель простой 740.09
 


uiauser

New member
Если залит тосол, то масло не изменит свою консистенцию...Было то же самое, оказалась трещина на гильзе
 

piar

New member
надо было еще щуп понюхать чем пахнет у меня было так же два уровня масло
 
В любом случае чтобы не было залито в охлаждающей системе (тосол,антифриз) на щупе будут капельки и с сапуна парить будет.
 

dr26

New member
скорее всего это тосол на гилзе трещина у меня на центрафуге такая кирр было даже у него цвет какои то серый всю порщневую менял час тфа нормално
 
Кароч писдец полный как оказалось!! Отровало поршень, и шатуном всю гильзу расхерачило а вместе с ней и блок под замену!!
 
Рослабиш пробку картера там вода пойдёт если нет то форсунки рослабь и мотор в ручную кротони может и головка
 

Сверху