такая проблема, провел воздух полностью, как у шамтля на видео, при снятии с ручника шипит вниз двухпроводный, гтк новое, ускоритель тоже и ускоритель

Ребята, всем привет, такая проблема, провел воздух полностью, как у шамтля на видео, при снятии с ручника шипит вниз двухпроводный, гтк новое, ускоритель тоже и ускоритель ручника, заглушены 2 шланга тормозных, так как магазин сегодня выходной и энергач не купил, подскажите, может кто с этим сталкивался, з*****бался уже валяться под ним, админу большое спасибо
 


dmitry07

New member
Заглуши все на энергачи сразу.если будет шипеть чтонито где-нибудь перепутал
 
Шипит вниз с Кутп2? Если сильно шипит, то накачай воздух в систему до номинала, заглуши двс и смотри в каком из 3 контуров давление падает(при условии отсутствия крупных утечек). Я лично думаю, что так легче определится в какую сторону двигатся дальше. Там уде можно будет решить: давит с рабочих тормозов либо с системы ручник-ускоритель-энергачи.
А так, ораторы выше верно сказали: перепроверь все подключения, может где-нибудь допустил ошибку
 
Короче когда я его купил, колеса на среднем мосту, вообще не тормозили, вот решил провести воздух, все Подключил, начал шипеть гтк, поехал, купил новый и сразу ускорители, потом началась такая фигня, скидываешь с ручника, травит воздух вниз в двухпроводной, перебрал его, нового не было в наличии, накачал воздух, лопнул шланг на энергаче, хотел поменять, а когда начал откручивать, там закорело так все, что выкрутилось вместе с резьбой
Сейчас просто стоит и воздух уходит в ускоритель, но там уже мужики когда мне совет давали, там у меня трубки перепутаны, пока ещё не успел переставить, так как ночь на дворе уже, но и энергачах надо тоже попробовать передавить шланг, а вот объясните почему шипит при сбросе с ручника двухпроводный то? Тоже может из за энергача? Раньше двухпроводный подключен не был вообще
 
а камаз модель какая? Мой тебе совет: ищи схему пневмооборудования и проверяй на своей машине - может до тебя чего напутали!
 
по идеи то когда снимаешь с ручника то воздух должен пойти постоянный с крана ручника в кабине до ускорителя ручника, а ставишь на ручник он этот воздух збрасывает .
 
если Вы сами отремонтировали КУТП2, это никак не гарантирует, что Вы не допустили ошибку. КУТП2 в ремонте очень капризный. Если КУТП2 травит воздух в любом положении ручки ручника в кабине, а прицеп не присоединялся - виноват только сам КУТП2. КУТП2 не может травить из-за неисправных энергоаккумуляторов.
 

DLag

New member
добрый день !Подскажи пожалуйста,у меня камаз 4310,травит КУТП2,когда ставлю на ручник машину....В чем может быть проблема?КУТП2,ставил новый,разницы не произошло ((
 


mZH4ivkvrWA.jpg
 

Hvordan

New member
доброго здоровья Вам Иван. Вы поставили меня ступор. Если Вы ставили новый КУТП2 и также КУТП2 травит воздух, это для меня загадка. Но решить её надо.
Вы ставили точно новый КУТП2, или с ремонта? КУТП2 травит и с прицепом и без прицепа?
 

bober_tru

New member
когда поставите КАМАЗ на ручник, открутите от КУТП2 среднюю трубку, тонкую. Перестал травить воздух КУТП2 или травит? Если КУТП2 перестал травить воздух, попробуйте не идёт ли из трубки воздух хоть самую малость. Если произойдёт как я написал, напишите мне снова. Наметим что делать дальше. Если при открученой средней трубке КУТП2 всёравно травит, снова напишите, будем дальше копать.
 
Опять Шамиль, опять проблемы. Когда вы уже перестанете смотреть 8Атмосфер... Я уже заебался переделывать то что ребята после Шамиля делали. Пытаюсь ему дозвониться, он меня игнорит...
 
Шамиль это коммерческое предприятие. любое его видео с подвохом. Позвони самому Шамилю, заплати ему, и он тебе скажет где он тебя наебал за деньги. 9054934540, это его рабочий...
 

clergoCryclox

New member
Шамиль нормальный мужик, и мастер грамотный. Года 4 назад он мне воздух на Камазе и прицепе делал. Все четко сделал, обьяснил и недорого.
 

Сверху