такая проблема работаю только год на камазе, ни раз такого еще не было) движка ЯМЗ 238 коробка ЯМЗ, сцепления нажимаю скорости не включаются, выжимной

thecromagnonman

New member
всем привет,такая проблема работаю только год на камазе, ни раз такого еще не было) движка ЯМЗ 238 коробка ЯМЗ, сцепления нажимаю скорости не включаются, выжимной лапка все нормально,что может быть???
 


Smallrabbitster

New member
С каких пор стало "вести". Менялось что-либо(по сцеплению) масло с кожуха сцепления(с лючка) не капает?
 

Dimka Bumagin

New member
а корзина отжимается? Тут два варианта, либо Пгу.смотри как ходит шток. Ход большой. Сколько не скажу, но большой, либо стопор выжимного выскочил. Подшипник отходит, корзина на месте стоит. Опять же,если разорвет центральную часть диска, где пружины, будет маленький ход пгу. Начни с пгу,потом рабочий проверь.
 

goodlink

New member
да не за что.в общем расскажу с чем сталкивался. Имеется у нас в стоиле мазурик 64229.так вот, в один прекрасный день жёстко стало вести, передачу не включить, а если включил, не выключить. Пгу ходит мало. Заменили его, результата ноль, далее рабочий, дабы не думать поставили новый. Результат нулевой.Я же сразу сказал, снимать коробку. Сняли. Разорвало диск сцепления, а точнее центральную часть, где пружины стоят. Половина пружин лопнули,чашки разорвало. Вот и причина.но для начала все таки проверить минимум)))
 

piar

New member
вот у меня сперва ели втыкались передачи и выключались жестко, а потом совсем пропало, вот я тоже думаю может че с диском
 

AlexInoz

New member
как вариант. Но сначала посмотри ход штока пгу.
У нас водитель два дня прокачивал пгу, типа воздух стоит там.а я как в воду глядел. В итоге коробку сняли, диск под замену.хотя само феродо очень даже в хорошем состоянии, ему ещё ездить и ездить, но внутренка оторвалась. Если не забуду, могу завтра сфотать диск, покажу, что с ним случилось.
 

awtech

New member
хорошо, спасибо за советы,а то я сам ни разу не разбирал не снимал коробку,год как работаю на камазе)
 

Sad Raven

New member
да не за что)что знал, то рассказал) сложного там нет ничего, только тяжёлое все.а так всё просто.
 

Glivero

New member
Смотри промежуточный диск и пружинки к моховику такая же херня была
 

Сверху