такая проблема у бати случилась... накрылся акум на камазе 55111 он пытался подзарядить сгорела зарядка. Купил новый акум, завёл камаз пропала

Андрей555

New member
Всем привет! такая проблема у бати случилась... накрылся акум на камазе 55111 он пытался подзарядить сгорела зарядка. Купил новый акум, завёл камаз пропала зарядка. Поменял шеколадку, завёл зарядка появилась но секунд на 10 и все, снова заменил шеколадку таже тема. В общем 3 шеколадки спалил. Поехали купили новый генератор таже песня. Поехали купили еще один новый акум, завёл зарядка 30, заглушил генератор горячий не дотронутся. Поставил старый генератор снова шеколадка. Вроде ничего не каратит предохранители целы. В чём беда? Всем спасибо

x6xxsnv1z5Y.jpg
 


jeshua

New member
С учетом того, что теперь стоят 2 новых Акб и новый генератор, косяк кроется в самом автомобиле. Начни "проходить" от клемм акб: минусовая, выключатель "массы" и т.д.
Так-же по плюсовой: клемма - стартер - подкапотные колодки и так далее.
Можешь попробовать запустить генераторную установку с частичным включением в энергосеть автомобиля: двс крутит генератор, "масса" остается заводская, а вот плюсовой провод кидаешь свой напрямую от +Акб до + генератора. Делаешь выводы.
Но для начала пробегись по цепочке

YvSM1MLmu9k.jpg
 

mahdi

New member
спасибо тебе, дружище, огромное, дай тебе Бог всего хорошего!!! Я тоже мучился с генератором и проводкой, благодаря тебе я все смог наладить!!!
 

Sakic

New member
Зарядка пропала, новый акумы сдохли и я встал хрен знает где.... купил новый ген., но не помогло, оказывается неправильно сделали проводку до меня и коротыши были... > > >
 

cyberic

New member
спасибо. Я так понимаю если гдето каратыш то такая хрень будет.
 

biron

New member
У меня тоже самое было камаз 5410 после шести лет простоя помогло полная замена проводки.
 

enton

New member
попробуй на штекер возбуждения прямо запитат от силового кабеля. может с салона пропадает на возбуждение( потеря) напряжения.
 

Сверху