Такая проблема,. Загорелся КамАЗ сегодня, под кузовом, в районе глушителя, ладно люди проезжали не равнодушные, помогли потушить,. Кто что скажет,.

Всем привет. Такая проблема,. Загорелся КамАЗ сегодня, под кузовом, в районе глушителя, ладно люди проезжали не равнодушные, помогли потушить,. Кто что скажет,. Какие могут быть причины, что в будущем не попасть опять. Да и другие чтобы знали, и не попали в подобную ситуацию.
 


Fucking Dreams

New member
ехал на 4 пониженной по прямой, дорога была плохая, лопнули воздушные шланги, вышел посмотреть, а там горит всё
 
как вариант то загорелось собранное гавно в глушителе которое собралось при работе на маленькое растояние на малых оборотах и долго стоял иногда на холостых . Глушитель бочка дрявая и пламя вышло .
Я так автокран урал прогонял раз в две недели в затяжной подьем чтоб просрался и прогорело гавно собранная соляра . Работа была по месту и на холостых весь день всю неделю .
В подьем сначала сизый дым,после черный,после хлопок и пламя с глушителя как с пояльной лампы только с метр . Ну и так полный газ пока не потухнет . За глушителем следил чтоб не щелинки небыло с такими прогонами в гору
 

Forward!

New member
да глушитель давно хотел поменять, думаю что из-за этого, одна из причин.
 
Сегодня такая же ситуация произошла, шёл на подъем, потом хлопок лопнула воздушная шланга, остановился за кабиной огонь херячит, благо ребята мимо проезжали помогли и пожарка ехала успели потушить, но до сих пор не пойму сколько ездил и всё норм и в этот подъем не однократно, короче перетипало меня от души
 
Коротыш или провода на глушителе, и трубки тоже бывают плавятся, если проаиснут, тоже была такая ситуевина.
 

Morphey

New member
От сигареты до проводки!!!! И да Мишань. лежала довно фуфайка на движке рукав в рычаге кпп попала на калектор задымили ё_ моё !!
 
Это несгоревшее топливо, которое сделала бабах. Один раз было такое. В таких ситуациях питарду туда в разумных размерах мощности и всё .
 

DWS

New member
это хорошо конечно. Но я думаю вряд-ли кто-то с собой питарды возит
 

npocmo

New member
С распределителя подъема кузова на глушак не капало масло. Просто был момент один у товарища с распределителя каполо чуть по чуть а потом пыхнуло
 

ClubCont

New member
Во время уборки от генератора искра пошла и солома загорелась успел потушить но вся проводка сгорела КамАЗ евро 5
 

metrosarryssgt

New member
ващет о там провода от акумулятора с рамы на стартер перекидываются ..ну и говна всякого ... провод перетирается на раме и начинает гореть поджигая все
 

Сверху